BECKMANN REISEN

Reisekalender


Belgien

   16.08.-19.08. (Fr-Mo)  Flandern - Erlebnisse (pdf)

Dänemark

   04.05.-09.05. (Sa-Do)  Bornholm (pdf)
   10.05.-14.05. (Fr-Di)  Insel Fehmarn mit Ausflug nach Kopenhagen (pdf)
   24.07.-29.07. (Mi-Mo)  Bornholm (pdf)

Frankreich

   10.06.-14.06. (Mo-Fr)  Elsass und Vogesen für Genießer (pdf)

Irland

   10.06.-19.06. (Mo-Mi)  Irland und Nordirland - Wilde Atlantikküste mit Charme (pdf)

Italien

   13.04.-20.04. (Sa-Sa)  Gardasee (pdf)
   06.08.-13.08. (Di-Di)  Träumen am Lago Maggiore (pdf)
   13.09.-20.09. (Fr-Fr)  Im Herzen der Toskana (pdf)
   27.09.-03.10. (Fr-Do)  Antholzertal - Dolomiten - Tirol (pdf)

Luxemburg

   20.09.-23.09. (Fr-Mo)  Saarbrücken - Saarschleife - Luxemburg (pdf)

Niederlande

   12.04.-14.04. (Fr-So)  Holländische Blumenstraße (pdf)
   14.04.-15.04. (So-Mo)  Keukenhof - Amsterdam (pdf)
   20.04.-22.04. (Sa-Mo)  Holländische Blumenstraße (pdf)
   24.04.-25.04. (Mi-Do)  Keukenhof - Amsterdam (pdf)
   03.11.-05.11. (So-Di)  Kreuzfahrtflair im Maashaven von Rotterdam (pdf)

Österreich

   19.06.-26.06. (Mi-Mi)  Sommerfrische "Berge in Flammen" - Bad Hofgastein (pdf)

Polen

   07.04.-10.04. (So-Mi)  Schnuppertour nach Swinemünde (pdf)
   11.07.-18.07. (Do-Do)  1410 - Die Schlacht bei Tannenberg live erleben! (pdf)
   24.11.-27.11. (So-Mi)  Schnuppertour nach Swinemünde (pdf)

Schweden

   14.07.-18.07. (So-Do)  Sommerliches Südschweden (pdf)

Schweiz

   31.05.-05.06. (Fr-Mi)  Mit Zug & Schiff im Herzen der Schweiz (pdf)
   06.08.-13.08. (Di-Di)  Träumen am Lago Maggiore (pdf)

Tschechische Republik

   18.07.-21.07. (Do-So)  Vogtland - Franzensbad - Erzgebirge (pdf)
   03.08.-06.08. (Sa-Di)  Budweis mit Konzert und Oper - Rosenberger Schlossfestspiele in Krumau (pdf)
   22.08.-25.08. (Do-So)  60. Chopin-Festival in Marienbad (pdf)
   29.08.-01.09. (Do-So)  Prag - die goldene Stadt (pdf)

Vereinigtes Königreich (Großbritannien)

   25.04.-27.04. (Do-Sa)  Minicruise nach York (pdf)
   15.05.-20.05. (Mi-Mo)  Englands idyllische Seite - Cotswolds (pdf)
   10.06.-19.06. (Mo-Mi)  Irland und Nordirland - Wilde Atlantikküste mit Charme (pdf)
   06.09.-08.09. (Fr-So)  Minicruise nach York (pdf)
   24.10.-29.10. (Do-Di)  Knüllertour nach Schottland (pdf)

Deutschland


Baden-Württemberg

   19.04.-22.04. (Fr-Mo)  Liebliches Taubertal - Bad Mergentheim (pdf)
   10.06.-14.06. (Mo-Fr)  Elsass und Vogesen für Genießer (pdf)
   13.06.-16.06. (Do-So)  Buga Heilbronn - Bad Wimpfen (pdf)
   21.06.-23.06. (Fr-So)  Odenwald - Bergstraße (pdf)
   28.06.-01.07. (Fr-Mo)  "Schiff Ahoi" in Mannheim (pdf)
   25.08.-28.08. (So-Mi)  Mit dem Classic Courier durch den Schwarzwald (pdf)
   06.09.-08.09. (Fr-So)  Wein-Wochenende im Taubertal (pdf)
   04.11.-08.11. (Mo-Fr)  Kurz-Kreuzfahrt auf dem Rhein (pdf)

Bayern

   19.04.-22.04. (Fr-Mo)  Liebliches Taubertal - Bad Mergentheim (pdf)
   21.06.-23.06. (Fr-So)  Odenwald - Bergstraße (pdf)
   01.08.-04.08. (Do-So)  Altmühl- & Donautal (pdf)
   03.09.-05.09. (Di-Do)  Indian Summer in Franken! (pdf)
   06.09.-08.09. (Fr-So)  Wein-Wochenende im Taubertal (pdf)
   03.12.-05.12. (Di-Do)  Christkindlesmarkt Nürnberg (pdf)
   11.12.-13.12. (Mi-Fr)  Flusskreuzfahrt im fürstlichen Frankenland (pdf)
   11.12.-13.12. (Mi-Fr)  Advent in Würzburg - Bamberg - Nürnberg (pdf)

Berlin

   30.03.-31.03. (Sa-So)  Faszination Berlin - luxuriös und mit Revue (pdf)
   30.03.        (Sa)     Berlin "kurz und bündig"!
   30.03.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   30.03.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   27.04.        (Sa)     Berlin "kurz und bündig"!
   27.04.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   27.04.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   03.05.-05.05. (Fr-So)  Die Staatsoper Unter den Linden in Berlin (pdf)
   16.05.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   06.07.        (Sa)     Berlin "kurz und bündig"!
   06.07.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   06.07.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   11.07.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   06.08.        (Di)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   10.08.        (Sa)     Berlin "kurz und bündig"!
   10.08.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   16.08.-18.08. (Fr-So)  Konzert auf der Waldbühne Berlin (pdf)
   28.09.        (Sa)     Berlin "kurz und bündig"!
   28.09.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   28.09.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   04.10.-06.10. (Fr-So)  Berliner Icke - die Originale Tour (pdf)
   05.10.        (Sa)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   26.10.        (Sa)     Berlin "kurz und bündig"!
   26.10.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   26.10.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   02.11.-03.11. (Sa-So)  Faszination Berlin - luxuriös und mit Revue (pdf)
   23.11.        (Sa)     Berlin "kurz und bündig"!
   23.11.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   14.12.        (Sa)     Berlin "kurz und bündig"!
   14.12.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin

Brandenburg

   01.05.-02.05. (Mi-Do)  Potsdam mit Museum Barberini (pdf)
   12.05.-15.05. (So-Mi)  Muttertag im Hafendorf Rheinsberg (pdf)
   12.05.-13.05. (So-Mo)  Potsdam mit Museum Barberini (pdf)
   16.05.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   16.05.        (Do)     Museum Barberini Potsdam: Picasso. Das späte Werk
   03.06.        (Mo)     Museum Barberini Potsdam: Picasso. Das späte Werk
   25.06.-27.06. (Di-Do)  Potsdam + Spreewald (pdf)
   11.07.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   23.07.-26.07. (Di-Fr)  Kammeroper Schloss Rheinsberg - Maritim Hotel (pdf)
   23.07.-26.07. (Di-Fr)  Muttertag im Hafendorf Rheinsberg (pdf)
   28.07.-29.07. (So-Mo)  Potsdam mit Museum Barberini (pdf)
   06.08.        (Di)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   11.08.-12.08. (So-Mo)  Potsdam mit Museum Barberini (pdf)
   14.08.-16.08. (Mi-Fr)  Potsdam + Spreewald (pdf)
   24.09.-27.09. (Di-Fr)  Das romantische Schlaube- & Adonisröschental (pdf)
   29.09.-30.09. (So-Mo)  Potsdam mit Museum Barberini (pdf)
   05.10.        (Sa)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   09.11.-10.11. (Sa-So)  Potsdam mit Museum Barberini (pdf)
   14.12.-15.12. (Sa-So)  Potsdam & Magdeburg im Advent (pdf)
   14.12.-15.12. (Sa-So)  Potsdam mit Museum Barberini (pdf)

Bremen

   24.05.        (Fr)     Brunchfahrt auf der Weser

Hamburg

   20.03.        (Mi)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   13.04.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   13.04.        (Sa)     Mary Poppins - Musical in Hamburg
   13.04.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   13.04.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   27.04.        (Sa)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   11.05.        (Sa)     Brunchfahrt - Hamburger Hafengeburtstag mit dem Raddampfer Freya
   11.05.        (Sa)     Hamburger Hafengeburtstag - MS Adler Princess - Abendfahrt zum Feuerwerk
   22.05.        (Mi)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   25.05.        (Sa)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   25.05.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   25.05.        (Sa)     Mary Poppins - Musical in Hamburg
   25.05.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   25.05.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   06.06.        (Do)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   16.06.        (So)     König der Löwen - Musical Hamburg
   16.06.        (So)     Mary Poppins - Musical in Hamburg
   16.06.        (So)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   16.06.        (So)     Tina Turner - Musical Hamburg
   16.06.        (So)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   30.06.-01.07. (So-Mo)  Kieler Woche (pdf)
   10.07.        (Mi)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   13.07.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   13.07.        (Sa)     Mary Poppins - Musical in Hamburg
   13.07.        (Sa)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   13.07.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   13.07.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   04.08.        (So)     Brunchfahrt zur Halbinsel Krautsand und Moorkieker Naturerlebnis / MS Princess
   08.08.        (Do)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   17.08.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   17.08.        (Sa)     Mary Poppins - Musical in Hamburg
   17.08.        (Sa)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   17.08.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   17.08.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   21.08.        (Mi)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   18.09.        (Mi)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   21.09.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   21.09.        (Sa)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   21.09.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   21.09.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   05.10.        (Sa)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   20.10.        (So)     König der Löwen - Musical Hamburg
   20.10.        (So)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   20.10.        (So)     Tina Turner - Musical Hamburg
   20.10.        (So)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   17.11.        (So)     König der Löwen - Musical Hamburg
   17.11.        (So)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   17.11.        (So)     Tina Turner - Musical Hamburg
   17.11.        (So)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   07.12.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   07.12.        (Sa)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   07.12.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   07.12.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg

Hessen

   22.04.        (Mo)     Zur Baumblüte in´s Werratal und nach Bad Sooden - Allendorf
   30.04.-02.05. (Di-Do)  Edersee - Bad Wildungen (pdf)
   20.05.        (Mo)     Spargel-Buffet im Wesertal & Hann. Münden
   04.06.        (Di)     Spargel-Buffet im Wesertal & Hann. Münden
   07.06.-10.06. (Fr-Mo)  Pfingsten in Bad Wildungen! (pdf)
   21.06.-23.06. (Fr-So)  Odenwald - Bergstraße (pdf)
   14.07.-18.07. (So-Do)  Urlaub in Bad Wildungen! (pdf)
   09.09.-11.09. (Mo-Mi)  Edersee - Bad Wildungen (pdf)
   22.12.-27.12. (So-Fr)  Weihnachten in Bad Arolsen (pdf)
   22.12.-02.01. (So-Do)  Weihnachten & Silvester in Bad Arolsen (pdf)
   23.12.-27.12. (Mo-Fr)  Weihnachten im Maritim-Hotel am Schlossgarten Fulda (pdf)
   27.12.-02.01. (Fr-Do)  Silvester in Bad Arolsen (pdf)

Mecklenburg-Vorpommern

   24.03.-26.03. (So-Di)  Rostock & Warnemünde
   09.04.-11.04. (Di-Do)  Rügenbrücke - Stralsund
   15.04.-17.04. (Mo-Mi)  Rügenbrücke - Stralsund
   10.05.-15.05. (Fr-Mi)  Urlaub in Heringsdorf (pdf)
   12.05.        (So)     Boltenhagen - pur
   26.05.-02.06. (So-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   26.05.        (So)     Boltenhagen - pur
   30.05.-02.06. (Do-So)  Müritz Sail (pdf)
   01.06.-05.06. (Sa-Mi)  Halbinsel Fischland & Zum Kranichzug im Herbst (pdf)
   02.06.-09.06. (So-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   02.06.        (So)     Boltenhagen - pur
   09.06.        (So)     Boltenhagen - pur
   12.06.-16.06. (Mi-So)  Urlaub in Warnemünde (pdf)
   17.06.-22.06. (Mo-Sa)  Inselerlebnis Rügen - Ostseebad Binz (pdf)
   25.06.-27.06. (Di-Do)  Insel Poel - Wismar - Ostsee (pdf)
   30.06.-07.07. (So-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   30.06.        (So)     Boltenhagen - pur
   07.07.        (So)     Boltenhagen - pur
   10.07.-14.07. (Mi-So)  Störtebeker Festspiele Rügen (pdf)
   31.07.        (Mi)     Boltenhagen - pur
   09.08.        (Fr)     Hanse Sail Rostock - Raddampfer Freya
   20.08.-22.08. (Di-Do)  Insel Poel - Wismar - Ostsee (pdf)
   27.08.        (Di)     Boltenhagen - pur
   08.09.-13.09. (So-Fr)  Urlaub in Heringsdorf (pdf)
   16.09.        (Mo)     Boltenhagen - pur
   16.09.-20.09. (Mo-Fr)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   16.09.-20.09. (Mo-Fr)  Urlaub in Warnemünde (pdf)
   20.09.        (Fr)     Boltenhagen - pur
   20.09.-22.09. (Fr-So)  Auf Kranichtour an die Müritz (pdf)
   24.09.-29.09. (Di-So)  Urlaub auf Usedom - im Pommerschen Hof - Heringsdorf (pdf)
   08.10.-13.10. (Di-So)  Urlaub auf Rügen - Ostseebad Baabe (pdf)
   08.10.-13.10. (Di-So)  Zum Kranichzug auf die Insel Rügen! (pdf)
   10.10.        (Do)     Boltenhagen - pur
   13.10.        (So)     Boltenhagen - pur
   19.10.-21.10. (Sa-Mo)  Ankerwurf & Rambazamba Müritz (pdf)
   19.10.-23.10. (Sa-Mi)  Halbinsel Fischland & Zum Kranichzug im Herbst (pdf)
   26.10.-31.10. (Sa-Do)  Urlaub auf Usedom - im Pommerschen Hof - Heringsdorf (pdf)
   16.11.-20.11. (Sa-Mi)  Urlaub in Warnemünde (pdf)
   24.11.-29.11. (So-Fr)  MARITIM Hotel Kaiserhof im Seebad Heringsdorf (pdf)
   03.12.-05.12. (Di-Do)  Hanseatische Weihnachtsmärkte (pdf)

Niedersachsen

   13.03.        (Mi)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   15.03.        (Fr)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   16.03.        (Sa)     Ostereier-Markt Schloss Fürstenberg
   17.03.        (So)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   17.03.        (So)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 5
   17.03.        (So)     Kreuzfahrtschiff "Spectrum of the Seas" - Überführung auf der Ems - Meyer Werft
   18.03.        (Mo)     Zur Märzenbecherblüte/Schweineberg!
   19.03.        (Di)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   21.03.        (Do)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   21.03.        (Do)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 2
   23.03.        (Sa)     Bruch zum 60. Geburtstag - Komödie im Backtheater Walsrode
   24.03.        (So)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   25.03.        (Mo)     Zur Märzenbecherblüte/Schweineberg!
   26.03.        (Di)     Die Fahrt ins Blaue!
   28.03.        (Do)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   28.03.        (Do)     Tour 6 - Auf den Spuren des Calenberger Landes, die Festung und "Herr von Tönnies"
   28.03.        (Do)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 3
   02.04.        (Di)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   04.04.        (Do)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 4
   06.04.        (Sa)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   06.04.        (Sa)     Tour 10 b - "Narzissenblüte auf Gut Eckerde"
   06.04.        (Sa)     Ostereiermarkt Lübeln - Rundlingsdörfer im Hann. Wendland
   07.04.-12.04. (So-Fr)  Urlaub auf Borkum! (pdf)
   07.04.-11.04. (So-Do)  Urlaub auf Langeoog! (pdf)
   07.04.        (So)     Nordseeinsel Langeoog
   07.04.        (So)     Die Ostfriesland-Tour mit Greetsiel
   09.04.        (Di)     Mit den Reisefreunden unterwegs - Erlebnisfahrt ins Blaue
   10.04.        (Mi)     Baumblüte in der Rühler Schweiz!
   11.04.        (Do)     Tour 10 b - "Narzissenblüte auf Gut Eckerde"
   11.04.        (Do)     Nordseeinsel Langeoog
   12.04.        (Fr)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   12.04.        (Fr)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   12.04.-19.04. (Fr-Fr)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   13.04.        (Sa)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   13.04.        (Sa)     Ostereiermarkt im Schloss Wolfenbüttel - die Eiermaler sind wieder da!
   14.04.        (So)     Frühlings- und Ostermarkt in Bad Pyrmont!
   16.04.        (Di)     Mit der "Wilden Erika" durch die "Böhmischen Dörfer"
   16.04.        (Di)     Villa Sonnenschein - Komödie im Backtheater Walsrode
   16.04.        (Di)     Vogelpark Walsrode
   17.04.        (Mi)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 5
   19.04.        (Fr)     Bad Salzuflen erwartet Sie!
   19.04.        (Fr)     Zur Teichgut Schänke - Oerreler Heide
   21.04.        (So)     Die Osterfahrt ins Weserbergland - Motto: "Essen wie vor 100 Jahren!"
   21.04.        (So)     Zur Baumblüte im Alten Land - mit Besuch eines Obsthofes - komplett
   22.04.        (Mo)     Zur Baumblüte in´s Werratal und nach Bad Sooden - Allendorf
   22.04.        (Mo)     Bad Salzuflen erwartet Sie!
   22.04.        (Mo)     Oster-Nachmittagsfahrt in die Heide
   25.04.        (Do)     Baumblüte in der Hausberger Schweiz - Bad Eilsen
   26.04.        (Fr)     Die Fahrt ins Blaue!
   27.04.        (Sa)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 6
   28.04.        (So)     Kirschblütenfest im Münchausenland: Rühler Schweiz
   28.04.        (So)     Frühling in Worpswede - das große Frühlingsfest mit Künstlern & Kunsthandwerkern
   30.04.        (Di)     Zur Walpurgisnacht in den Harz - zum Hexentanzplatz!
   30.04.        (Di)     Tour 19 - Isernhägener Bauernschaften mit Frau Eckhardt
   01.05.        (Mi)     Dampferfahrt im Weserbergland
   01.05.        (Mi)     Zur Baumblüte ins Alte Land!
   02.05.        (Do)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   02.05.        (Do)     Frühjahrsmarkt auf Gut Basthorst - "Kunst, Garten, Handwerk & Antikes" & Lauenburg/Elbe
   03.05.        (Fr)     Landpartie Bad Pyrmont!
   03.05.        (Fr)     Schillat Höhle - Deutschlands nördlichste Tropftsteinhöhle im Süntel
   04.05.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   05.05.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   05.05.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   05.05.-06.05. (So-Mo)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   05.05.        (So)     Spargel & Musik in Bad Zwischenahn - mit Konzert
   05.05.        (So)     Blütenfest im Alten Land!
   07.05.        (Di)     Zur Rapsblüte in die Hildesheimer Börde!
   08.05.        (Mi)     Zum Spargel-Essen im Dillertal
   08.05.        (Mi)     Zur Werksbesichtigung bei Melitta in Minden
   09.05.        (Do)     Schloss Marienburg - Jubiläumsausstellung 200 Jahre Marie und Georg von Hannover
   11.05.        (Sa)     Worpswede und die Torfkahnfahrt
   12.05.        (So)     Die Muttertagsfahrt in den Harz!
   12.05.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   12.05.        (So)     Rhododendronpark Hobbie im Ammerland - Westerstede
   12.05.        (So)     Nachmittagsfahrt zum Muttertag!
   13.05.        (Mo)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   13.05.        (Mo)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   14.05.        (Di)     Stadtteilrundfahrt Tour 13 - Die "Großen Freien"
   14.05.        (Di)     Mit den Reisefreunden unterwegs: Herzberg - Rhumequelle - Duderstadt!
   14.05.        (Di)     Spargel-Essen in der Silbermühle
   15.05.        (Mi)     Spargeln in der Schenkenküche - Ovenhausen
   15.05.        (Mi)     Hermann auf Irrwegen - Komödie im Backtheater Walsrode
   15.05.        (Mi)     Vogelpark Walsrode
   16.05.        (Do)     Erlesenes Spargelessen im Hof Frien
   17.05.        (Fr)     Zum Spargel-Essen in die Lüneburger Heide - Undeloher Hof
   18.05.        (Sa)     Rhododendronpark Hobbie im Ammerland - Westerstede
   19.05.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   19.05.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   19.05.-21.05. (So-Di)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   19.05.        (So)     Moin Ostfriesland - Greetsiel mit Schiffsreise
   21.05.        (Di)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   21.05.        (Di)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   21.05.        (Di)     Spargel-Essen Eckernworth - mit geführter Rundfahrt "Abseits der Hauptstraßen".
   22.05.        (Mi)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   22.05.        (Mi)     Literarische Reise ins Celler Land
   23.05.        (Do)     Bad Zwischenahn am Meer & Rhododendronpark "Gristede"
   24.05.        (Fr)     Spargelessen auf dem Bauernhof bei Nuttelmann
   25.05.        (Sa)     Bad Zwischenahn erleben!
   26.05.        (So)     Mit dem Raddampfer "Kaiser Wilhelm" auf der Elbe / Bleckede - Lauenburg
   26.05.        (So)     Zum Spargel-Essen im Dillertal
   28.05.        (Di)     Tour 24 - Besuch vom Wasserschloss von Hammerstein - zwischen Süntel, Deister und den Bückebergen
   29.05.        (Mi)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   29.05.        (Mi)     Die Fahrt ins Blaue!
   30.05.        (Do)     Bad Zwischenahn & Rhodopark Hobbie Westerstede
   05.06.        (Mi)     Meyer-Werft in Papenburg
   06.06.        (Do)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   08.06.        (Sa)     Die Pächterin vom Campingplatz - Komödie im Backtheater Walsrode
   12.06.        (Mi)     Erlesenes Spargelessen im Hof Frien
   13.06.        (Do)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   13.06.        (Do)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   13.06.        (Do)     Spargeln in der Schenkenküche - Ovenhausen
   14.06.        (Fr)     Sommerzauber im Harz - mit Wernigerode & Harzquerbahn
   15.06.        (Sa)     Tour 10 - "Ab in den Deister"
   15.06.        (Sa)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   16.06.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   16.06.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   16.06.-23.06. (So-So)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   16.06.        (So)     Museumseisenbahn Rahden-Uchte
   17.06.        (Mo)     Zum Spargel-Essen in die Lüneburger Heide - Undeloher Hof
   20.06.        (Do)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   20.06.        (Do)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   20.06.-23.06. (Do-So)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   23.06.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   23.06.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   23.06.-26.06. (So-Mi)  Urlaub in Bad Zwischenahn (pdf)
   23.06.        (So)     Bad Zwischenahn erleben!
   25.06.-30.06. (Di-So)  Urlaub auf Langeoog! (pdf)
   25.06.        (Di)     Nordseeinsel Langeoog
   26.06.        (Mi)     Dampferfahrt im Weserbergland
   26.06.        (Mi)     Saline Luisenhall - Europas letzte Pfannensaline - Göttingen
   27.06.        (Do)     Naturerlebnis Elbtalaue - Schiffsreise Hitzacker - Lauenburg
   27.06.        (Do)     Hann. Wendland mit Besuch der Gutskapelle in Breese im Bruche
   28.06.        (Fr)     Tour 23 - Gotische Freskomalereien in Levester Kirche
   29.06.        (Sa)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   29.06.        (Sa)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   29.06.-01.07. (Sa-Mo)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   30.06.        (So)     Nordseeinsel Langeoog
   01.07.        (Mo)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   01.07.        (Mo)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   01.07.-06.07. (Mo-Sa)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   02.07.        (Di)     Villa Sonnenschein - Komödie im Backtheater Walsrode
   06.07.        (Sa)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   07.07.        (So)     Heidelbeer-Spezialitäten  -  Fruchthof Thiermann: Das "Blaue Wunder" vom Bickbeerstrauch
   10.07.        (Mi)     Brunchfahrt auf Elbe und Stör / MS Princess - von Hamburg nach Itzehoe
   11.07.        (Do)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   11.07.        (Do)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   11.07.        (Do)     Tour 25 - Kloster Loccum
   13.07.        (Sa)     Nordseeheilbad Wangerooge
   14.07.        (So)     Mit dem Raddampfer "Kaiser Wilhelm" auf der Elbe / Bleckede - Lauenburg
   14.07.        (So)     Museumseisenbahn Rahden-Uchte
   20.07.        (Sa)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   20.07.        (Sa)     Nordseeinsel Norderney
   24.07.        (Mi)     Worpswede und die Torfkahnfahrt
   25.07.        (Do)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   27.07.        (Sa)     Nordseeinsel Langeoog
   27.07.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   28.07.        (So)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   28.07.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   31.07.        (Mi)     Tour 18 - Siemens und von Lenthes Garten
   01.08.        (Do)     Meyer-Werft in Papenburg
   07.08.        (Mi)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   07.08.        (Mi)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   08.08.        (Do)     Naturerlebnis Elbtalaue - Schiffsreise Hitzacker - Lauenburg
   10.08.        (Sa)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   10.08.        (Sa)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   10.08.        (Sa)     Raddampfer Kaiser Wilhelm "Spezial" - durch den Hamburger Hafen
   10.08.        (Sa)     Heidelbeer-Spezialitäten  -  Fruchthof Thiermann: Das "Blaue Wunder" vom Bickbeerstrauch
   11.08.        (So)     Mit dem Raddampfer "Kaiser Wilhelm" auf der Elbe / Bleckede - Lauenburg
   11.08.        (So)     Museumseisenbahn Rahden-Uchte
   13.08.        (Di)     Dampferfahrt im Weserbergland
   14.08.        (Mi)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   16.08.        (Fr)     Mit dem Heidelbeer-Express in die Blaubeerplantage! Blaubeerhof Rieke & Steinhude
   17.08.        (Sa)     Celler Hengstparade
   18.08.        (So)     Celler Hengstparade
   19.08.        (Mo)     Tour 24 - Besuch vom Wasserschloss von Hammerstein - zwischen Süntel, Deister und den Bückebergen
   20.08.        (Di)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   21.08.        (Mi)     Mutters Kurschatten - Komödie im Backtheater Walsrode
   22.08.        (Do)     Lüneburger Heide-Tour III - Schneverdingen & Höpengrund
   23.08.        (Fr)     Worpswede und die Torfkahnfahrt
   24.08.        (Sa)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   24.08.        (Sa)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   24.08.        (Sa)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   25.08.-30.08. (So-Fr)  Urlaub auf Norderney (pdf)
   25.08.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   25.08.        (So)     Nordseeinsel Norderney
   26.08.        (Mo)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   26.08.        (Mo)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   26.08.        (Mo)     Lüneburger Heide-Tour II - Rund um Amelinghausen
   27.08.        (Di)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   28.08.        (Mi)     Mit der "Wilden Erika" durch die "Böhmischen Dörfer"
   30.08.        (Fr)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   30.08.        (Fr)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   30.08.-02.09. (Fr-Mo)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   30.08.        (Fr)     Nordseeinsel Norderney
   31.08.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   01.09.        (So)     Hengstparade Redefin - Mecklenburg
   02.09.        (Mo)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   02.09.        (Mo)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   02.09.-20.09. (Mo-Fr)  Urlaub auf Helgoland!
   03.09.-12.09. (Di-Do)  Urlaub auf Langeoog! (pdf)
   03.09.        (Di)     Nordseeinsel Langeoog
   05.09.        (Do)     Naturerlebnis Elbtalaue - Schiffsreise Hitzacker - Lauenburg
   08.09.        (So)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   09.09.        (Mo)     Lüneburger Heide-Tour II - Rund um Amelinghausen
   10.09.        (Di)     Buffet-Leckereien von der "Tollen Knolle" - bei Thiermann
   12.09.        (Do)     Lüneburger Heide-Tour III - Schneverdingen & Höpengrund
   12.09.        (Do)     Nordseeinsel Langeoog
   14.09.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   18.09.        (Mi)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   19.09.        (Do)     Buffet-Leckereien von der "Tollen Knolle" - bei Thiermann
   21.09.        (Sa)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   21.09.        (Sa)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   21.09.-23.09. (Sa-Mo)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   23.09.        (Mo)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   23.09.        (Mo)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   25.09.        (Mi)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   25.09.        (Mi)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   25.09.        (Mi)     Dampferfahrt im Weserbergland
   26.09.        (Do)     Hermann auf Irrwegen - Komödie im Backtheater Walsrode
   27.09.        (Fr)     Mit der "Wilden Erika" durch die "Böhmischen Dörfer"
   28.09.        (Sa)     Sommerzauber im Harz - mit Wernigerode & Harzquerbahn
   28.09.        (Sa)     Tour 25 - Kloster Loccum
   03.10.        (Do)     Museumseisenbahn Rahden-Uchte
   08.10.        (Di)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   10.10.        (Do)     Meyer-Werft in Papenburg
   11.10.        (Fr)     Kraniche & Moorwelten
   12.10.        (Sa)     Bruch zum 60. Geburtstag - Komödie im Backtheater Walsrode
   13.10.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   13.10.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   13.10.-20.10. (So-So)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   13.10.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   15.10.-18.10. (Di-Fr)  Urlaub in Bad Zwischenahn (pdf)
   15.10.        (Di)     Bad Zwischenahn erleben!
   16.10.        (Mi)     Literarische Reise ins Celler Land
   19.10.        (Sa)     Die Ostfriesland-Tour mit Greetsiel
   20.10.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   20.10.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   22.10.        (Di)     Niedersachsen - Rundfahrt - Teil 1
   23.10.        (Mi)     Kraniche & Moorwelten
   26.10.        (Sa)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 2
   27.10.        (So)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   30.10.        (Mi)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   06.11.        (Mi)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 3
   09.11.        (Sa)     Eichsfelder Wurstmarkt in Duderstadt
   15.11.        (Fr)     Villa Sonnenschein - Komödie im Backtheater Walsrode
   15.11.        (Fr)     Gänse-Essen im Solling
   16.11.        (Sa)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 4
   21.11.        (Do)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 5
   24.11.        (So)     Grünkohlfahrt mit Schiff durchs herbstliche Weserbergland
   24.11.        (So)     Gänse-Essen im Solling
   26.11.        (Di)     Niedersachsen - Rundfahrt Teil 6
   27.11.        (Mi)     Zur Russischen Weihnachtsrevue IVUSHKA
   28.11.        (Do)     Weihnachtszauber Schloss Bückeburg!
   30.11.        (Sa)     Gänse-Essen beim Bauer Nuttelmann
   01.12.        (So)     Gänse-Essen im Solling
   03.12.        (Di)     Himmlische Bescherung - Komödie im Backtheater Walsrode
   05.12.        (Do)     Weihnachtszauber Schloss Bückeburg!
   06.12.-08.12. (Fr-So)  Ostfriesische Weihnachtsmärkte (pdf)
   08.12.-09.12. (So-Mo)  Advent in Münster & Osnabrück (pdf)
   08.12.        (So)     Weihnachtszauber Schloss Bückeburg!
   09.12.        (Mo)     Gänse-Essen im Solling
   14.12.        (Sa)     Gänse-Essen im Solling
   18.12.        (Mi)     Himmlische Bescherung - Komödie im Backtheater Walsrode
   23.12.-28.12. (Mo-Sa)  Weihnachten im Maritim Hotel Braunlage (pdf)

Nordrhein-Westfalen

   16.03.        (Sa)     Ostereier-Markt Schloss Fürstenberg
   27.03.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   19.04.-22.04. (Fr-Mo)  Ostern in Bad Salzuflen - Hotel Best Western Ostertor! (pdf)
   19.04.        (Fr)     Zur Fischerhütte nach Bad Lippspringe - Lippisches Bergland - Hermannsdenkmal
   01.05.        (Mi)     Dampferfahrt im Weserbergland
   12.05.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   07.06.-10.06. (Fr-Mo)  Pfingsten im Maritm Hotel Bad Salzuflen! (pdf)
   07.06.-10.06. (Fr-Mo)  Pfingsten in Bad Sassendorf (pdf)
   07.06.-10.06. (Fr-Mo)  Pfingsten in Bad Salzuflen - Hotel Best Western Ostertor! (pdf)
   16.06.        (So)     Museumseisenbahn Rahden-Uchte
   26.06.        (Mi)     Dampferfahrt im Weserbergland
   14.07.        (So)     Museumseisenbahn Rahden-Uchte
   25.07.-29.07. (Do-Mo)  Urlaubstage im MARITIM Hotel in Königswinter (pdf)
   27.07.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   11.08.        (So)     Museumseisenbahn Rahden-Uchte
   13.08.        (Di)     Dampferfahrt im Weserbergland
   25.08.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   04.09.-06.09. (Mi-Fr)  Kölsche Gelassenheit am Rhein
   25.09.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   25.09.        (Mi)     Dampferfahrt im Weserbergland
   01.10.-04.10. (Di-Fr)  Ferientage in Bad Salzuflen! (pdf)
   03.10.        (Do)     Museumseisenbahn Rahden-Uchte
   13.10.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   04.11.-08.11. (Mo-Fr)  Kurz-Kreuzfahrt auf dem Rhein (pdf)
   24.11.        (So)     Grünkohlfahrt mit Schiff durchs herbstliche Weserbergland
   27.11.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   08.12.-09.12. (So-Mo)  Advent in Münster & Osnabrück (pdf)
   11.12.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   23.12.-28.12. (Mo-Sa)  Weihnachten in Bad Salzuflen! (pdf)
   28.12.-02.01. (Sa-Do)  Silvester in Bad Salzuflen! (pdf)

Rheinland-Pfalz

   17.07.-21.07. (Mi-So)  Unbekannte Eifel- und Moselregion mit Luxemburg (pdf)
   02.08.-04.08. (Fr-So)  Flammen am Rhein - 1000 Lichter & Geysir Andernach (pdf)
   20.09.-23.09. (Fr-Mo)  Saarbrücken - Saarschleife - Luxemburg (pdf)
   27.09.-29.09. (Fr-So)  Bonn - romantisches Ahrtal - Vulkan-Express (pdf)
   08.10.-10.10. (Di-Do)  Mosel - Ahr - Rhein (pdf)
   04.11.-08.11. (Mo-Fr)  Kurz-Kreuzfahrt auf dem Rhein (pdf)

Saarland

   20.09.-23.09. (Fr-Mo)  Saarbrücken - Saarschleife - Luxemburg (pdf)

Sachsen

   05.04.-07.04. (Fr-So)  Sonderreise nach Dresden!
   17.05.-19.05. (Fr-So)  Leipzig erleben - mit Kaffeehaus, Kanalfahrt und Keller! (pdf)
   17.05.-19.05. (Fr-So)  Die schöne Oberlausitz & Görlitz (pdf)
   17.05.-19.05. (Fr-So)  Großes Konzert im Gewandhaus Leipzig (pdf)
   07.06.-10.06. (Fr-Mo)  Das Erzgebirge erleben! (pdf)
   07.07.-09.07. (So-Di)  Dresden - Jagdschloss Moritzburg (pdf)
   07.07.-09.07. (So-Di)  Dresden - mit geführter Wanderung Moritzburger Teichlandschaft (pdf)
   18.07.-21.07. (Do-So)  Vogtland - Franzensbad - Erzgebirge (pdf)
   09.08.-12.08. (Fr-Mo)  Das Erzgebirge erleben! (pdf)
   11.08.-13.08. (So-Di)  Dresden im Hilton individuell (pdf)
   11.08.-13.08. (So-Di)  Dresden - das Elbflorenz - Hilton Hotel (pdf)
   13.09.-15.09. (Fr-So)  Die schöne Oberlausitz & Görlitz (pdf)
   12.10.-13.10. (Sa-So)  Leipzig mit Konzert im Gewandhaus (pdf)
   24.11.-26.11. (So-Di)  Dresden - Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (pdf)
   03.12.-04.12. (Di-Mi)  Striezelmarkt Dresden (pdf)
   09.12.-12.12. (Mo-Do)  Das Erzgebirge im Advent (pdf)
   22.12.-28.12. (So-Sa)  Besinnliche Weihnachten im Erzgebirge (pdf)

Sachsen-Anhalt

   22.03.-24.03. (Fr-So)  Saisoneröffnung "Ins Blaue" 2019 (pdf)
   23.03.        (Sa)     Leipziger Buchmesse
   23.03.        (Sa)     Leipzig - mit Stadtführung!
   13.04.        (Sa)     Im Dampfzug auf den Brocken
   23.05.        (Do)     Spargelessen am Arendsee
   30.05.        (Do)     Zur längsten Fußgänger-Hängebrücke im Harz - Rappbodetalsperre & Thale
   06.06.        (Do)     Spargelessen am Arendsee
   21.06.        (Fr)     Rosarium Sangerhausen mit Stolberg
   25.06.-27.06. (Di-Do)  Potsdam + Spreewald (pdf)
   03.07.        (Mi)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   04.07.        (Do)     Rosarium Sangerhausen mit Stolberg
   09.07.        (Di)     Im Dampfzug auf den Brocken
   19.07.        (Fr)     Mit dem Mühlenfloß durch die Elbauen!
   07.08.        (Mi)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   14.08.-16.08. (Mi-Fr)  Potsdam + Spreewald (pdf)
   21.08.        (Mi)     Die "Große 8" - Wasserstraßenkreuz Magdeburg
   28.08.        (Mi)     Mit dem Mühlenfloß durch die Elbauen!
   01.09.        (So)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   28.09.        (Sa)     Im Dampfzug auf den Brocken
   09.10.        (Mi)     Die "Große 8" - Wasserstraßenkreuz Magdeburg
   02.11.        (Sa)     Schokoladenfestival in Wernigerode
   13.11.        (Mi)     Gänse-Essen am Arendsee
   22.11.        (Fr)     Gänse-Essen am Arendsee
   28.11.        (Do)     Gänse-Essen am Arendsee
   30.11.        (Sa)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   01.12.-02.12. (So-Mo)  Naumburg & Halle im Advent (pdf)
   01.12.        (So)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   06.12.        (Fr)     Gänse-Essen am Arendsee
   07.12.        (Sa)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   08.12.        (So)     Adventskonzert in Wernigerode
   08.12.        (So)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   11.12.        (Mi)     Gänse-Essen am Arendsee
   14.12.        (Sa)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   14.12.        (Sa)     Abendtour: Advent in den Höfen - Quedlinburg
   15.12.        (So)     Advent in den Höfen - Quedlinburg

Schleswig-Holstein

   16.03.        (Sa)     Zum Krokusblütenfest nach Husum!
   07.04.-09.04. (So-Di)  Maritim Strandhotel Travemünde (pdf)
   07.04.-09.04. (So-Di)  Ostseeliebe - MARITIM Club Hotel Timmendorfer Strand (pdf)
   23.04.-28.04. (Di-So)  Urlaub in Travemünde (pdf)
   23.04.        (Di)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   23.04.        (Di)     Ein Ferientag in Travemünde!
   28.04.        (So)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   28.04.        (So)     Ein Ferientag in Travemünde!
   10.05.-14.05. (Fr-Di)  Insel Fehmarn mit Ausflug nach Kopenhagen (pdf)
   30.05.        (Do)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   01.06.        (Sa)     NOK - Ein Erlebnis / Raddampfer Freya
   15.06.        (Sa)     Glückstädter Matjestage
   18.06.        (Di)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   19.06.        (Mi)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   29.06.        (Sa)     Kieler Woche - Begleitfahrt zur Windjammerparade auf dem Raddampfer Freya
   29.06.        (Sa)     Karl - May Spiele in Bad Segeberg Premiere
   30.06.-01.07. (So-Mo)  Kieler Woche (pdf)
   12.07.-14.07. (Fr-So)  Urlaub in Grömitz (pdf)
   12.07.        (Fr)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   14.07.        (So)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   16.07.        (Di)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   21.07.        (So)     Karl - May Spiele in Bad Segeberg
   21.07.        (So)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   21.07.        (So)     Ein Ferientag in Travemünde!
   04.08.        (So)     Karl - May Spiele in Bad Segeberg
   06.08.        (Di)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   13.08.-18.08. (Di-So)  Urlaub in Grömitz (pdf)
   13.08.        (Di)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   17.08.-22.08. (Sa-Do)  Urlaub in Travemünde (pdf)
   17.08.        (Sa)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   17.08.        (Sa)     Ein Ferientag in Travemünde!
   18.08.        (So)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   22.08.        (Do)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   22.08.        (Do)     Ein Ferientag in Travemünde!
   29.08.        (Do)     NOK - Ein Erlebnis / Raddampfer Freya
   31.08.        (Sa)     Karl - May Spiele in Bad Segeberg
   03.09.        (Di)     Zum Matjesessen nach Glückstadt - mit Schiffsreise nach Hamburg
   07.09.        (Sa)     Karl - May Spiele in Bad Segeberg
   06.10.-08.10. (So-Di)  Ostseeliebe - MARITIM Club Hotel Timmendorfer Strand (pdf)
   12.10.        (Sa)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   12.10.        (Sa)     Ein Ferientag in Travemünde!
   27.10.-29.10. (So-Di)  Maritim Strandhotel Travemünde (pdf)
   27.10.-29.10. (So-Di)  Ostseeliebe - MARITIM Club Hotel Timmendorfer Strand (pdf)
   03.11.-06.11. (So-Mi)  Maritim Seehotel Timmendorfer Strand (pdf)
   03.11.        (So)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   03.11.        (So)     Ein Ferientag in Travemünde!
   06.11.        (Mi)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   06.11.        (Mi)     Ein Ferientag in Travemünde!

Thüringen

   18.05.-21.05. (Sa-Di)  In den Thüringer Wald! (pdf)
   13.09.-15.09. (Fr-So)  Oberhofer Bauernmarkt - zum "Blauen Bock" des Ostens (pdf)
   12.10.        (Sa)     Zwiebelmarkt in Weimar
   31.10.        (Do)     Reformationsfest in der Lutherstadt Wittenberg - mit historischem Marktspektakel
   08.12.-09.12. (So-Mo)  Erfurt und Eisenach im Advent! (pdf)
   13.12.-15.12. (Fr-So)  Kugelmarkt Lauscha - Thüringer Advent (pdf)

version: 12.03.2019, 22:44:33 (UTC +01:00)
copyright 1997-2019 ©
Beckmann Reisen GmbH
Im Reihpiepenfelde 10
D-30455 Hannover
Tel: +49 511 493951
FAX: +49 511 493950
e-mail: Reservierung@Beckmann-Reisen.de
http://www.beckmann-reisen.de