BECKMANN REISEN

Reisekalender


Belgien

   19.04.-21.04. (So-Di)  Genter Altar - Van Eyck - Sonderausstellung
   13.06.-16.06. (Sa-Di)  Das Maastal erleben - Schatzkiste der Ardennen (pdf)
   21.08.-24.08. (Fr-Mo)  Flandern - Erlebnisse (pdf)
   16.10.-19.10. (Fr-Mo)  Flandern - Erlebnisse (pdf)

Dänemark

   09.07.-14.07. (Do-Di)  Bornholm (pdf)

Frankreich

   05.09.-11.09. (Sa-Fr)  Genfer See & Alpenbahnen um den Mt. Blanc (pdf)

Italien

   28.08.-04.09. (Fr-Fr)  Algund - Meran - Südtirol (pdf)
   18.09.-24.09. (Fr-Do)  Antholzertal - Dolomiten - Tirol (pdf)
   17.10.-24.10. (Sa-Sa)  Limone am Gardasee (pdf)

Luxemburg

   17.09.-20.09. (Do-So)  Luxemburg erleben & mit dem Salonschiff auf der Mosel (pdf)

Niederlande

   19.04.-20.04. (So-Mo)  Keukenhof - Amsterdam (pdf)
   24.04.-26.04. (Fr-So)  Holländische Blumenstraße (pdf)
   26.04.-27.04. (So-Mo)  Keukenhof - Amsterdam (pdf)
   03.07.-05.07. (Fr-So)  Schwimmender Blumencorso - Delft - Rotterdam (pdf)
   24.10.        (Sa)     Holländischer Markt Enschede & Gartencenter Oosterik in Denekamp

Österreich

   18.05.-25.05. (Mo-Mo)  Wien - Wachau - Donauland (pdf)
   08.10.-11.10. (Do-So)  Haflinger Hengst-Almabtrieb - Tiroler Alpen (pdf)

Schweiz

   05.09.-11.09. (Sa-Fr)  Genfer See & Alpenbahnen um den Mt. Blanc (pdf)

Tschechische Republik

   21.06.-25.06. (So-Do)  Osterzgebirge und die Sächsisch- & Böhmische Schweiz (pdf)
   13.08.-16.08. (Do-So)  61. Chopin-Festival in Marienbad (pdf)
   13.08.-16.08. (Do-So)  Böhmisches Bäderdreieck - Marienbad (pdf)
   20.08.-23.08. (Do-So)  61. Chopin-Festival in Marienbad (pdf)
   20.08.-23.08. (Do-So)  Böhmisches Bäderdreieck - Marienbad (pdf)
   20.08.-23.08. (Do-So)  Prag - die goldene Stadt (pdf)

Vereinigtes Königreich (Großbritannien)

   06.09.-10.09. (So-Do)  Englische Schlösser und Gärten - Kent (pdf)
   04.10.-08.10. (So-Do)  Englische Schlösser und Gärten - Kent (pdf)
   25.10.-30.10. (So-Fr)  Knüllertour nach Schottland (pdf)

Deutschland


Baden-Württemberg

   21.05.-24.05. (Do-So)  Die Romantische Straße (pdf)
   05.09.-11.09. (Sa-Fr)  Genfer See & Alpenbahnen um den Mt. Blanc (pdf)

Bayern

   18.05.-25.05. (Mo-Mo)  Wien - Wachau - Donauland (pdf)
   21.05.-24.05. (Do-So)  Die Romantische Straße (pdf)
   28.06.-02.07. (So-Do)  Starnberger See - Bayerisches Seenland - Pfaffenwinkel (pdf)
   23.07.-26.07. (Do-So)  Altmühl- & Donautal (pdf)
   28.08.-04.09. (Fr-Fr)  Algund - Meran - Südtirol (pdf)
   04.09.-06.09. (Fr-So)  Indian Summer in Franken! (pdf)
   13.09.-15.09. (So-Di)  Barockstadt Fulda & Naturerlebnis Rhön (pdf)
   23.12.-27.12. (Mi-So)  Weihnachten in Bamberg (pdf)

Berlin

   25.04.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   25.04.        (Sa)     Berlin "kurz & bündig"!
   25.04.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   14.05.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   16.05.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   16.05.        (Sa)     Berlin "kurz & bündig"!
   16.05.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   06.06.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   06.06.        (Sa)     Berlin "kurz & bündig"!
   06.06.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   09.07.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   06.08.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   01.10.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   17.10.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   17.10.        (Sa)     Berlin "kurz & bündig"!
   17.10.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   21.11.        (Sa)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!
   21.11.        (Sa)     Berlin "kurz & bündig"!
   21.11.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   12.12.        (Sa)     Berlin "kurz & bündig"!
   12.12.        (Sa)     Friedrichstadt-Palast Berlin
   13.12.-14.12. (So-Mo)  Sonderreise nach Berlin - zum Weihnachtsshopping! (pdf)
   20.12.        (So)     Berlin - Brückenfahrt auf Berliner Wasserstraßen!

Brandenburg

   20.04.        (Mo)     Panoramafahrt zur Baumblüte über den Glindower See
   20.04.        (Mo)     Museum Barberini Potsdam: Monet. Orte
   28.04.        (Di)     Schloss Ribbeck - Baumblüte im Havelland!
   30.04.-03.05. (Do-So)  Auf den Spuren Theodor Fontanes (pdf)
   14.05.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   14.05.        (Do)     Museum Barberini Potsdam: Monet. Orte
   27.06.        (Sa)     Storchendorf Rühstädt - Elbaue Prignitz
   09.07.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   01.08.        (Sa)     Den Spreewald erleben!
   06.08.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   12.08.-14.08. (Mi-Fr)  Potsdam + Spreewald (pdf)
   11.09.-13.09. (Fr-So)  Floß- & Kremserfahrt in der Uckermark (pdf)
   01.10.        (Do)     Große Wannseerundfahrt - Potsdam!
   06.11.-08.11. (Fr-So)  Jagdsaison in der Uckermark (pdf)

Bremen

   19.08.        (Mi)     "Sail In" - Schiffsreise zur Eröffnung der Sail Bremerhaven 2020
   23.08.        (So)     Sail Bremerhaven 2020 mit Schiffsreise

Hamburg

   02.05.        (Sa)     "Shanty-Brunch- & Hafenrundfahrt" in Hamburg
   17.05.        (So)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   19.05.        (Di)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   23.05.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   23.05.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   23.05.        (Sa)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   23.05.        (Sa)     Pretty Woman - Musical in Hamburg
   23.05.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   31.05.        (So)     Pfingstschiffsreise mit Matjes-Brunchbuffet auf der Elbe und Glückstadt
   11.06.        (Do)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   13.06.        (Sa)     Glückstädter Matjestage
   14.06.        (So)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   14.06.        (So)     König der Löwen - Musical Hamburg
   14.06.        (So)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   14.06.        (So)     Pretty Woman - Musical in Hamburg
   14.06.        (So)     Tina Turner - Musical Hamburg
   14.06.        (So)     HafenCity RiverBus - die Stadtkreuzfahrt Hamburg
   30.06.        (Di)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   11.07.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   11.07.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   11.07.        (Sa)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   11.07.        (Sa)     Pretty Woman - Musical in Hamburg
   11.07.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   22.07.        (Mi)     Brunchfahrt auf Elbe und Stör / MS Princess - mit Shantychor!
   30.07.        (Do)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   02.08.        (So)     Brunchfahrt zur Halbinsel Krautsand und Moorkieker Naturerlebnis / MS Princess
   15.08.        (Sa)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   15.08.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   15.08.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   15.08.        (Sa)     Paramour - Cirque du Soleil - Musical Hamburg
   15.08.        (Sa)     Pretty Woman - Musical in Hamburg
   15.08.        (Sa)     Tina Turner - Musical Hamburg
   19.08.        (Mi)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   02.09.        (Mi)     Zum Matjesessen nach Glückstadt - mit Schiffsreise nach Hamburg
   17.09.        (Do)     Die Elbphilharmonie in Hamburg erleben
   20.09.        (So)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   20.09.        (So)     König der Löwen - Musical Hamburg
   20.09.        (So)     Pretty Woman - Musical in Hamburg
   20.09.        (So)     HafenCity RiverBus - die Stadtkreuzfahrt Hamburg
   27.09.        (So)     Große Elbe-Schiffsreise mit Brunch- & Kuchenbuffet
   18.10.        (So)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   18.10.        (So)     König der Löwen - Musical Hamburg
   18.10.        (So)     Pretty Woman - Musical in Hamburg
   18.10.        (So)     HafenCity RiverBus - die Stadtkreuzfahrt Hamburg
   15.11.        (So)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   15.11.        (So)     König der Löwen - Musical Hamburg
   15.11.        (So)     Pretty Woman - Musical in Hamburg
   05.12.        (Sa)     Das Miniatur Wunderland in Hamburg
   05.12.        (Sa)     König der Löwen - Musical Hamburg
   05.12.        (Sa)     Pretty Woman - Musical in Hamburg

Hessen

   27.05.        (Mi)     Spargel-Buffet im Wesertal & Hann. Münden
   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Pfingsten in Bad Wildungen! (pdf)
   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Heitere Moseltour mit Planwagen & Schiffsreise (pdf)
   29.05.        (Fr)     Bad Wildungen erleben!
   01.06.        (Mo)     Edersee Schiffsreise - Bad Wildungen
   08.06.-10.06. (Mo-Mi)  Edersee - Bad Wildungen (pdf)
   09.06.        (Di)     Spargel-Buffet im Wesertal & Hann. Münden
   19.06.-22.06. (Fr-Mo)  Zauberhaftes Nord-Hessen (pdf)
   26.06.-28.06. (Fr-So)  ZDF-Fernsehgarten und Weinerlebnisse am Rhein (pdf)
   29.06.        (Mo)     Zur Mohnblüte in den Hohen Meißner - mit Planwagenfahrt
   01.07.        (Mi)     Zur Mohnblüte in den Hohen Meißner - mit Planwagenfahrt
   25.07.-26.07. (Sa-So)  Bad Wildungen am Wochenende! (pdf)
   13.09.-15.09. (So-Di)  Barockstadt Fulda & Naturerlebnis Rhön (pdf)
   14.10.-16.10. (Mi-Fr)  Mosel - Ahr - Rhein (pdf)
   25.11.        (Mi)     Gänse-Essen im Wesertal
   10.12.        (Do)     Gänse-Essen im Wesertal
   22.12.-27.12. (Di-So)  Weihnachten in Bad Arolsen (pdf)
   22.12.-02.01. (Di-Sa)  Weihnachten & Silvester in Bad Arolsen (pdf)
   23.12.-27.12. (Mi-So)  Weihnachten im Maritim Hotel Bad Wildungen (pdf)
   27.12.-02.01. (So-Sa)  Silvester in Bad Arolsen (pdf)

Mecklenburg-Vorpommern

   24.05.-28.05. (So-Do)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   24.05.        (So)     Boltenhagen - pur
   28.05.        (Do)     Boltenhagen - pur
   08.06.-13.06. (Mo-Sa)  Urlaub auf Usedom - Heringsdorf (pdf)
   08.06.-13.06. (Mo-Sa)  Die Usedom Erlebnistour! (pdf)
   28.06.-30.06. (So-Di)  Klützer Winkel - Boltenhagen (pdf)
   06.07.-12.07. (Mo-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   06.07.        (Mo)     Boltenhagen - pur
   12.07.        (So)     Boltenhagen - pur
   30.08.-03.09. (So-Do)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   30.08.        (So)     Boltenhagen - pur
   01.09.-06.09. (Di-So)  Urlaub auf Usedom - Heringsdorf (pdf)
   03.09.        (Do)     Boltenhagen - pur
   06.09.-08.09. (So-Di)  Klützer Winkel - Boltenhagen (pdf)
   14.09.-20.09. (Mo-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   14.09.        (Mo)     Boltenhagen - pur
   18.09.-20.09. (Fr-So)  Auf Kranichtour an die Müritz (pdf)
   20.09.        (So)     Boltenhagen - pur
   04.10.-08.10. (So-Do)  Halbinsel Fischland & Zum Kranichzug im Herbst (pdf)
   04.10.-11.10. (So-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   04.10.        (So)     Boltenhagen - pur
   11.10.        (So)     Boltenhagen - pur
   25.10.-30.10. (So-Fr)  MARITIM Hotel Kaiserhof im Seebad Heringsdorf (pdf)
   01.12.-03.12. (Di-Do)  Hanseatische Weihnachtsmärkte (pdf)
   04.12.-06.12. (Fr-So)  Mecklenburger Advent - Plau am See (pdf)

Niedersachsen

   22.04.        (Mi)     Die Fahrt ins Blaue!
   24.04.        (Fr)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   25.04.        (Sa)     Der Krimibus - mit Claudia Rimkus unterwegs!
   25.04.        (Sa)     Die Fahrt zum Sternenhimmel - Planetarium Wolfsburg - Tankumsee
   26.04.-30.04. (So-Do)  Urlaub auf Langeoog! (pdf)
   26.04.        (So)     Nordseeinsel Langeoog
   29.04.        (Mi)     Von Artlenburg zum Schiffshebewerk Scharnebeck bei Lüneburg
   30.04.        (Do)     Tour 2 b - Hannover Nord "Hinter den Kulissen der Pferderennbahn"
   30.04.        (Do)     Nordseeinsel Langeoog
   01.05.        (Fr)     Zur Baumblüte ins Alte Land!
   02.05.        (Sa)     Frühjahrsmarkt auf Gut Basthorst - "Kunst, Garten, Handwerk & Antikes" & Mölln
   02.05.        (Sa)     Landpartie Bad Pyrmont!
   03.05.-07.05. (So-Do)  Urlaub auf Baltrum (pdf)
   03.05.-07.05. (So-Do)  Urlaub auf Wangerooge (pdf)
   03.05.        (So)     Nordseeheilbad Wangerooge
   03.05.        (So)     Frühling in Worpswede - das große Fest mit Künstlern & Kunsthandwerkern & Torfkahnwettziehen
   05.05.        (Di)     Tour 28 - Das "graue Gold im großen Loch", der "Megahub" der Zukunft, die Geschichte des Silbervogels
   06.05.        (Mi)     Sommerzauber im Harz - mit Wernigerode & Harzquerbahn
   06.05.        (Mi)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   07.05.        (Do)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   07.05.        (Do)     Tour 10 - "Ab in den Deister" - mit Frau Eckhardt!
   08.05.        (Fr)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   09.05.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   10.05.        (So)     Festhalle Kutenholz: Muttertagsbuffet
   10.05.        (So)     Rhododendronpark Hobbie im Ammerland - Westerstede
   11.05.        (Mo)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   12.05.        (Di)     Mit den Reisefreunden unterwegs: Bad Zwischenahn erleben!
   12.05.        (Di)     Die Fahrt ins Blaue!
   13.05.        (Mi)     Spargeln in der Schenkenküche - Ovenhausen
   13.05.        (Mi)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   13.05.        (Mi)     Literarische Reise ins Schaumburger Land
   14.05.        (Do)     Erlesenes Spargelessen im Hof Frien
   14.05.        (Do)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   15.05.        (Fr)     Stadtteilrundfahrt Tour 20 - "Tigislehe" - wo entstand Hannover wirklich im Urstromtal der Leine!
   16.05.        (Sa)     Bad Zwischenahn erleben!
   17.05.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   17.05.        (So)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   19.05.        (Di)     Tour 4 - Nord/West Hannover, Stöcken, Stadt Garbsen, Besuch von Kloster Marienwerder - älteste Kirche von Hannover
   20.05.        (Mi)     Worpswede und die Torfkahnfahrt
   21.05.        (Do)     Spargel-Essen auf dem Bauernhof bei Nuttelmann
   23.05.        (Sa)     Zum Spargel-Essen im Dillertal
   24.05.-29.05. (So-Fr)  Urlaub auf Borkum! (pdf)
   24.05.        (So)     Die Ostfriesland-Tour mit Greetsiel
   24.05.        (So)     Kunsthalle Emden: Sight Seeing. Die Welt als Attraktion
   26.05.        (Di)     Tour 21 - Kloster Barsinghausen
   26.05.        (Di)     Spargel-Essen Eckernworth - mit geführter Rundfahrt "Abseits der Hauptstraßen"
   27.05.        (Mi)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   27.05.        (Mi)     Spargel-Buffet im Wesertal & Hann. Münden
   27.05.        (Mi)     Spargel-Essen am Arendsee
   27.05.        (Mi)     Die Fahrt ins Blaue!
   29.05.        (Fr)     Bad Salzuflen erwartet Sie!
   01.06.        (Mo)     Mit Pferd & Wagen rund um Bad Fallingbostel - mit Grillspaß!
   01.06.        (Mo)     Bad Salzuflen erwartet Sie!
   01.06.        (Mo)     Edersee Schiffsreise - Bad Wildungen
   03.06.        (Mi)     Tour 29 - Gut Stemmen - Empfang durch Baron v. Rössing, Ronnenberg - Bonifatiusportal
   04.06.        (Do)     Naturerlebnis Elbtalaue - Schiffsreise Hitzacker - Lauenburg
   05.06.        (Fr)     Dampferfahrt im Weserbergland
   06.06.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   06.06.        (Sa)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   07.06.        (So)     Zum Spargel-Essen im Dillertal
   07.06.        (So)     Spargel-Essen auf dem Bauernhof bei Nuttelmann
   07.06.        (So)     Jagd-Villa Iserhatsche
   07.06.        (So)     Emder Matjestage
   08.06.        (Mo)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   09.06.        (Di)     Spargel-Buffet im Wesertal & Hann. Münden
   09.06.        (Di)     Mit den Reisefreunden unterwegs: Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   10.06.        (Mi)     Erlesenes Spargelessen im Hof Frien
   10.06.        (Mi)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   10.06.        (Mi)     Dolce Vita Theater Lauenförde im Wesertal: Komödie - Comedy - Show
   14.06.        (So)     Grosses Sommerfestival im Schloßpark Ippenburg!
   14.06.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   16.06.        (Di)     Meyer-Werft in Papenburg - mit Stadtführung!
   17.06.        (Mi)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   17.06.        (Mi)     Die Fahrt ins Blaue!
   18.06.        (Do)     Spargeln in der Schenkenküche - Ovenhausen
   19.06.-22.06. (Fr-Mo)  Zauberhaftes Nord-Hessen (pdf)
   21.06.        (So)     Auf dem Mittellandkanal nach Bad Essen
   21.06.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   23.06.        (Di)     Barfußpark Lüneburger Heide
   23.06.        (Di)     In den Wildpark Lüneburger Heide
   23.06.        (Di)     Zum Heide Himmel-Baumwipfelpfad & Undeloh - Lüneburger Heide
   24.06.        (Mi)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   25.06.        (Do)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   25.06.        (Do)     Mit Pferd & Wagen rund um Bad Fallingbostel - mit Grillspaß!
   27.06.        (Sa)     Bad Zwischenahn erleben!
   27.06.        (Sa)     Storchendorf Rühstädt - Elbaue Prignitz
   29.06.        (Mo)     Zur Mohnblüte in den Hohen Meißner - mit Planwagenfahrt
   30.06.        (Di)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   30.06.        (Di)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   01.07.        (Mi)     Zur Mohnblüte in den Hohen Meißner - mit Planwagenfahrt
   02.07.        (Do)     Die Fahrt ins Blaue!
   05.07.        (So)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   08.07.        (Mi)     Heidelbeer-Spezialitäten - Fruchthof Thiermann: Das "Blaue Wunder" vom Bickbeerstrauch
   10.07.        (Fr)     Mit dem Heidelbeer-Express in die Blaubeerplantage! Blaubeerhof Rieke & Steinhude
   10.07.        (Fr)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   11.07.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   11.07.        (Sa)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   12.07.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   14.07.        (Di)     Schiffsreise auf Weser & Hunte / MS Adler Princess
   14.07.        (Di)     Dolce Vita Theater Lauenförde im Wesertal: Komödie - Comedy - Show
   14.07.        (Di)     Mit den Reisefreunden unterwegs: Zum Alpaka Hof im Böhmetal - Eckernworth
   15.07.        (Mi)     Von Artlenburg zum Schiffshebewerk Scharnebeck bei Lüneburg
   17.07.-20.07. (Fr-Mo)  Fürstliches Bäderparadies Bad Pyrmont! (pdf)
   17.07.        (Fr)     Ein Ferientag in Bad Pyrmont
   17.07.        (Fr)     Prima Klima in Bad Pyrmont - mit Kurparkführung!
   17.07.        (Fr)     Raddampfer "Kaiser Wilhelm "Spezial 2020": auf dem Elbe-Seitenkanal von Lauenburg nach Bad Bodenteich
   18.07.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   18.07.        (Sa)     Raddampfer "Kaiser Wilhelm": Elbe-Seiten- & Mittellandkanal - von Bad Bodenteich nach Hannover
   18.07.        (Sa)     Raddampfer "Kaiser Wilhelm "Spezial 2020": Auf dem Mittellandkanal von Braunschweig nach Hannover
   19.07.        (So)     Zum Spurwechsel nach Wagenfeld - die 2 Lok-TOP-Tour!
   19.07.        (So)     Raddampfer "Kaiser Wilhelm": auf dem Mittellandkanal nach Minden
   20.07.        (Mo)     Raddampfer "Kaiser Wilhelm": auf der Weser von Minden nach Hameln
   22.07.        (Mi)     Brunchfahrt auf Elbe und Stör / MS Princess - mit Shantychor!
   22.07.        (Mi)     Worpswede und die Torfkahnfahrt
   25.07.        (Sa)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   25.07.        (Sa)     Nordseeinsel Spiekeroog
   26.07.        (So)     Raddampfer "Kaiser Wilhelm": auf der Weser von Bad Karlshafen nach Höxter
   28.07.        (Di)     Mit der Kanonenbahn durchs Eichsfeld
   29.07.        (Mi)     Meyer-Werft in Papenburg - mit Stadtführung!
   30.07.        (Do)     Mit dem Heidelbeer-Express in die Blaubeerplantage! Blaubeerhof Rieke & Steinhude
   30.07.        (Do)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   30.07.        (Do)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   30.07.        (Do)     Insel Baltrum - Nordsee
   31.07.-03.08. (Fr-Mo)  Erlebnistage im Harz - Hahnenklee (pdf)
   01.08.        (Sa)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   01.08.        (Sa)     Nordseeinsel Langeoog
   02.08.-07.08. (So-Fr)  Urlaub auf Norderney (pdf)
   02.08.        (So)     Brunchfahrt zur Halbinsel Krautsand und Moorkieker Naturerlebnis / MS Princess
   02.08.        (So)     Nordseeinsel Norderney
   05.08.        (Mi)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   06.08.        (Do)     Bad Zwischenahn erleben!
   07.08.        (Fr)     Nordseeinsel Norderney
   08.08.        (Sa)     Buffet-Leckereien von der "Tollen Knolle" - bei Thiermann
   08.08.        (Sa)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   09.08.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   09.08.        (So)     Heidelbeer-Spezialitäten - Fruchthof Thiermann: Das "Blaue Wunder" vom Bickbeerstrauch
   11.08.        (Di)     Die Ostfriesland-Tour mit Greetsiel
   12.08.        (Mi)     Von Artlenburg zum Schiffshebewerk Scharnebeck bei Lüneburg
   12.08.        (Mi)     Mit Pferd & Wagen rund um Bad Fallingbostel - mit Grillspaß!
   12.08.        (Mi)     Mit den Reisefreunden unterwegs: Ziegenbuche Bad Münder & Doktorsee
   13.08.        (Do)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   13.08.        (Do)     Stadtteilrundfahrt Tour 1 B - Hannover Süd/Ost - Besuch des internationalenTagungszentrum / Convention Center - Messe
   15.08.        (Sa)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   15.08.        (Sa)     Kutschfahrt durchs Watt - zur Insel Neuwerk
   15.08.        (Sa)     Nordseeinsel Spiekeroog
   16.08.        (So)     Auf dem Mittellandkanal nach Bad Essen
   19.08.        (Mi)     "Sail In" - Schiffsreise zur Eröffnung der Sail Bremerhaven 2020
   19.08.        (Mi)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   20.08.        (Do)     Sommerzauber im Harz - mit Wernigerode & Harzquerbahn
   21.08.        (Fr)     Worpswede und die Torfkahnfahrt
   22.08.        (Sa)     Celler Hengstparade
   22.08.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   23.08.        (So)     Sail Bremerhaven 2020 mit Schiffsreise
   24.08.        (Mo)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   26.08.        (Mi)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   27.08.        (Do)     Mit der "Wilden Erika" durch die "Böhmischen Dörfer"
   28.08.        (Fr)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   29.08.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   29.08.        (Sa)     Mit Pferd & Wagen rund um Bad Fallingbostel - mit Grillspaß!
   30.08.        (So)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   05.09.        (Sa)     12. Deutscher Käsemarkt in Nieheim!
   06.09.        (So)     Zum Spurwechsel nach Wagenfeld - die 2 Lok-TOP-Tour!
   09.09.        (Mi)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   09.09.        (Mi)     Die große Lüneburger Heide-Rundfahrt - Tour 1 - komplett!
   09.09.        (Mi)     Mit den Reisefreunden unterwegs: Zur Wiesenbecker Teichbaude & Bad Lauterberg/Harz-Eichsfeld
   10.09.-17.09. (Do-Do)  Urlaub auf Wangerooge (pdf)
   15.09.        (Di)     Mit der Kanonenbahn durchs Eichsfeld
   16.09.        (Mi)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   16.09.        (Mi)     Dolce Vita Theater Lauenförde im Wesertal: Komödie - Comedy - Show
   19.09.        (Sa)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   22.09.        (Di)     Ein Ferientag in Cuxhaven-Duhnen
   23.09.        (Mi)     Mit der "Wilden Erika" durch die "Böhmischen Dörfer"
   26.09.        (Sa)     Herbstfestival Schloss Ippenburg
   27.09.-04.10. (So-So)  Urlaub auf Borkum! (pdf)
   27.09.        (So)     Die Ostfriesland-Tour mit Greetsiel
   27.09.        (So)     Große Elbe-Schiffsreise mit Brunch- & Kuchenbuffet
   30.09.        (Mi)     Sommerzauber im Harz - mit Wernigerode & Harzquerbahn
   01.10.        (Do)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   03.10.        (Sa)     Zum Spurwechsel nach Wagenfeld - die 2 Lok-TOP-Tour!
   07.10.        (Mi)     Von Artlenburg zum Schiffshebewerk Scharnebeck bei Lüneburg
   08.10.-11.10. (Do-So)  Erlebnistage im Harz - Hahnenklee (pdf)
   08.10.-11.10. (Do-So)  Fürstliches Bäderparadies Bad Pyrmont! (pdf)
   11.10.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   13.10.        (Di)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   13.10.        (Di)     Kraniche & Moorwelten
   13.10.        (Di)     Mit den Reisefreunden unterwegs: Spanferkel-Essen im Dillertal - Bruchhausen Vilsen
   14.10.        (Mi)     Literarische Reise ins Schaumburger Land
   14.10.        (Mi)     Festhalle Kutenholz: Alles rund um die Kartoffel!
   14.10.        (Mi)     Niedersachsen - Rundfahrt - Teil 1
   15.10.        (Do)     Der Krimibus - mit Claudia Rimkus unterwegs!
   17.10.        (Sa)     Zu den Krabbentagen nach Husum!
   17.10.        (Sa)     Dolce Vita Theater Lauenförde im Wesertal: Komödie - Comedy - Show
   17.10.        (Sa)     12. Zugvogeltage im Nationalpark Niedersächsisches Wattenmeer - Leybucht
   21.10.        (Mi)     Kraniche & Moorwelten
   24.10.        (Sa)     Zum Schlachtfest nach Eckernworth!
   25.10.        (So)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   29.10.        (Do)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   05.11.        (Do)     Gänse-Essen in der "Schenkenküche" - Ovenhausen
   07.11.        (Sa)     Winterzauber im Harz - Harzquerbahn & "der blaue Brocken"!
   07.11.        (Sa)     Eichsfelder Wurstmarkt in Duderstadt
   08.11.        (So)     Brocantefestival auf Schloss Ippenburg
   10.11.        (Di)     Mit den Reisefreunden unterwegs - Die schöne Landschaftsreise - Braunkohl-Essen "Pötchen Peine"
   11.11.        (Mi)     Gänse-Essen am Arendsee
   11.11.        (Mi)     Dolce Vita Theater Lauenförde im Wesertal: Komödie - Comedy - Show
   12.11.        (Do)     Festhalle Kutenholz: Bingo - Michael Thürnau & Klaus und Klaus
   13.11.        (Fr)     Gänse-Essen in der "Schenkenküche" - Ovenhausen
   13.11.        (Fr)     Gänse-Essen im Solling
   18.11.        (Mi)     Schlachtfest im Dillertal - Bruchhausen Vilsen
   21.11.        (Sa)     Gänse-Essen in der "Schenkenküche" - Ovenhausen
   22.11.        (So)     Grünkohlfahrt mit Schiff durchs herbstliche Weserbergland
   25.11.        (Mi)     Gänse-Essen im Wesertal
   26.11.        (Do)     Gänse-Menue in Diekholzen
   26.11.        (Do)     Gänse-Essen am Arendsee
   26.11.        (Do)     Weihnachtszauber Schloss Bückeburg!
   27.11.        (Fr)     Zur Russischen Weihnachtsrevue IVUSHKA
   28.11.        (Sa)     Gänse-Essen beim Bauer Nuttelmann
   29.11.-30.11. (So-Mo)  Quedlinburger Advent - Hotel Schlossmühle (pdf)
   29.11.        (So)     Gänse-Essen im Solling
   01.12.        (Di)     Weihnachtszauber Schloss Bückeburg!
   01.12.        (Di)     Dolce Vita Theater Lauenförde im Wesertal: Komödie - Comedy - Show
   02.12.        (Mi)     Zum Gänse-Essen ins Dillertal & Bremen
   02.12.        (Mi)     Zur Russischen Weihnachtsrevue IVUSHKA
   03.12.        (Do)     Gänse-Essen in Mandelholz / Harz
   04.12.        (Fr)     Gänse-Essen am Arendsee
   04.12.        (Fr)     Abend-Tour: Weihnachtszauber Schloss Bückeburg!
   06.12.        (So)     Gänse-Essen beim Bauer Nuttelmann
   06.12.        (So)     Winterzauber im Harz - Harzquerbahn & "der blaue Brocken"!
   08.12.        (Di)     Gänse-Menue in Diekholzen
   08.12.        (Di)     Mit den Reisefreunden unterwegs: Zum Weihnachtsmarkt nach Goslar
   09.12.        (Mi)     Gänse-Essen im Solling
   10.12.        (Do)     Gänse-Essen im Wesertal
   12.12.        (Sa)     Gänse-Essen im Solling
   14.12.        (Mo)     Gänse-Essen im Solling
   30.12.-01.01. (Mi-Fr)  Silvesterreise ins Blaue! (pdf)

Nordrhein-Westfalen

   29.04.        (Mi)     Ein Ferientag in Bad Driburg
   09.05.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   10.05.-11.05. (So-Mo)  Muttertag in Köln (pdf)
   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Pfingsten im Maritim Hotel Bad Salzuflen! (pdf)
   01.06.        (Mo)     Edersee Schiffsreise - Bad Wildungen
   05.06.        (Fr)     Dampferfahrt im Weserbergland
   19.06.-21.06. (Fr-So)  Münsterland & Sauerland (pdf)
   21.06.        (So)     Auf dem Mittellandkanal nach Bad Essen
   23.06.        (Di)     Hinter den Kulissen des deutschen Fernsehens
   25.06.        (Do)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   11.07.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   12.07.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   18.07.        (Sa)     Hinter den Kulissen des deutschen Fernsehens
   19.07.        (So)     Zum Spurwechsel nach Wagenfeld - die 2 Lok-TOP-Tour!
   19.07.        (So)     Landesgartenschau Kamp-Lintfort - Nordrhein-Westfalen
   05.08.        (Mi)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   09.08.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   16.08.        (So)     Auf dem Mittellandkanal nach Bad Essen
   22.08.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   05.09.        (Sa)     12. Deutscher Käsemarkt in Nieheim!
   06.09.        (So)     Zum Spurwechsel nach Wagenfeld - die 2 Lok-TOP-Tour!
   09.09.        (Mi)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   13.09.        (So)     Landesgartenschau Kamp-Lintfort - Nordrhein-Westfalen
   24.09.-27.09. (Do-So)  Ferientage in Bad Salzuflen! (pdf)
   30.09.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   01.10.-04.10. (Do-So)  Ferientage in Bad Salzuflen! (pdf)
   01.10.        (Do)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   03.10.        (Sa)     Zum Spurwechsel nach Wagenfeld - die 2 Lok-TOP-Tour!
   11.10.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   16.10.-18.10. (Fr-So)  Albrecht Dürer und Karl V. in Aachen (pdf)
   28.10.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   22.11.        (So)     Grünkohlfahrt mit Schiff durchs herbstliche Weserbergland
   25.11.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   09.12.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   23.12.-28.12. (Mi-Mo)  Weihnachten in Bad Salzuflen! (pdf)
   28.12.-02.01. (Mo-Sa)  Silvester in Bad Salzuflen! (pdf)

Rheinland-Pfalz

   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Heitere Moseltour mit Planwagen & Schiffsreise (pdf)
   26.06.-28.06. (Fr-So)  ZDF-Fernsehgarten und Weinerlebnisse am Rhein (pdf)
   08.09.-10.09. (Di-Do)  Auf Römischen Spuren am Rhein (pdf)
   14.10.-16.10. (Mi-Fr)  Mosel - Ahr - Rhein (pdf)

Sachsen

   15.05.-17.05. (Fr-So)  Dresden mit Semperoper - MARITIM Hotel (pdf)
   15.05.-17.05. (Fr-So)  Dresden mit Gemäldegalerie Alte Meister + Historischem Grünen Gewölbe
   21.06.-25.06. (So-Do)  Osterzgebirge und die Sächsisch- & Böhmische Schweiz (pdf)
   23.07.-26.07. (Do-So)  Sachsens Märchenschlösser entdecken (pdf)
   07.08.-10.08. (Fr-Mo)  Das Erzgebirge erleben! (pdf)
   04.09.-06.09. (Fr-So)  Die schöne Oberlausitz & Görlitz (pdf)
   11.09.-13.09. (Fr-So)  Die schöne Oberlausitz & Görlitz (pdf)
   30.09.        (Mi)     Fernseh-Studiotour im MDR - Leipzig!
   06.12.-07.12. (So-Mo)  Advent in Leipzig (pdf)
   06.12.-07.12. (So-Mo)  Striezelmarkt Dresden mit "Hänsel und Gretel" in der Semperoper (pdf)
   08.12.-10.12. (Di-Do)  Das Erzgebirge im Advent (pdf)
   16.12.-17.12. (Mi-Do)  Advent in Leipzig (pdf)
   16.12.-17.12. (Mi-Do)  Striezelmarkt Dresden (pdf)
   22.12.-28.12. (Di-Mo)  Besinnliche Weihnachten im Erzgebirge (pdf)

Sachsen-Anhalt

   25.04.        (Sa)     Den Wörlitzer Park erleben!
   25.04.        (Sa)     Tulpenblüte im Schlosspark von Oraninenbaum!
   28.04.        (Di)     Schloss Ribbeck - Baumblüte im Havelland!
   30.04.        (Do)     Zur Walpurgisnacht in den Harz - zum Hexentanzplatz!
   07.05.        (Do)     Die "Große 8" - Wasserstraßenkreuz Magdeburg
   07.05.        (Do)     Magdeburg mit Stadtrundfahrt!
   10.05.        (So)     Muttertagskonzert in Wernigerode
   27.05.        (Mi)     Spargel-Essen am Arendsee
   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Rund um die Dübener Heide - Wörlitzer Park (pdf)
   13.06.        (Sa)     Luthers Hochzeit in Wittenberg - eines der schönsten Feste Deutschlands
   19.06.-21.06. (Fr-So)  Wörlitz & die Dübener Heide (pdf)
   24.06.        (Mi)     Rosarium Sangerhausen mit Stolberg
   27.06.        (Sa)     Storchendorf Rühstädt - Elbaue Prignitz
   02.07.        (Do)     Zur schönsten Burg im Harz - Burg Falkenstein im Selketal!
   09.07.        (Do)     Im Dampfzug auf den Brocken
   11.07.        (Sa)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   15.07.        (Mi)     Mit dem Mühlenfloß durch die Elbauen!
   17.07.        (Fr)     Rosarium Sangerhausen mit Stolberg
   18.07.        (Sa)     Den Wörlitzer Park erleben!
   23.07.-26.07. (Do-So)  Sachsens Märchenschlösser entdecken (pdf)
   08.08.        (Sa)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   12.08.-14.08. (Mi-Fr)  Potsdam + Spreewald (pdf)
   20.08.        (Do)     Die "Große 8" - Wasserstraßenkreuz Magdeburg
   20.08.        (Do)     Magdeburg mit Stadtrundfahrt!
   25.08.        (Di)     Mit dem Mühlenfloß durch die Elbauen!
   16.09.        (Mi)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   18.09.-20.09. (Fr-So)  Auf Kranichtour an die Müritz (pdf)
   06.10.        (Di)     Die "Große 8" - Wasserstraßenkreuz Magdeburg
   06.10.        (Di)     Magdeburg mit Stadtrundfahrt!
   01.11.        (So)     Schokoladenfestival in Wernigerode
   11.11.        (Mi)     Gänse-Essen am Arendsee
   26.11.        (Do)     Gänse-Essen am Arendsee
   28.11.        (Sa)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   29.11.-30.11. (So-Mo)  Quedlinburger Advent - Hotel Schlossmühle (pdf)
   29.11.        (So)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   03.12.        (Do)     Gänse-Essen in Mandelholz / Harz
   04.12.-06.12. (Fr-So)  Mecklenburger Advent - Plau am See (pdf)
   04.12.        (Fr)     Gänse-Essen am Arendsee
   05.12.        (Sa)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   05.12.        (Sa)     Abendtour: Advent in den Höfen - Quedlinburg
   06.12.        (So)     Adventskonzert in Wernigerode
   08.12.-10.12. (Di-Do)  Das Erzgebirge im Advent (pdf)
   12.12.        (Sa)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   12.12.        (Sa)     Abendtour: Advent in den Höfen - Quedlinburg

Schleswig-Holstein

   26.04.-29.04. (So-Mi)  Urlaub in Büsum (pdf)
   26.04.        (So)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   29.04.        (Mi)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   03.05.        (So)     Rapsblüte auf der Insel Fehmarn!
   07.05.-08.05. (Do-Fr)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   07.05.        (Do)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   08.05.-11.05. (Fr-Mo)  Schleswig-Holstein "Der Norden" (pdf)
   08.05.        (Fr)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   09.05.        (Sa)     Schlagernacht am Kalkberg - Bad Segeberg!
   14.05.-17.05. (Do-So)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   14.05.        (Do)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   17.05.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   17.05.        (So)     Rapsblüte auf der Insel Fehmarn!
   31.05.        (So)     Pfingstschiffsreise mit Matjes-Brunchbuffet auf der Elbe und Glückstadt
   31.05.        (So)     Mit dem Schiff von Lübeck nach Travemünde
   08.06.-10.06. (Mo-Mi)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   08.06.        (Mo)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   10.06.        (Mi)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   13.06.        (Sa)     Glückstädter Matjestage
   14.06.-18.06. (So-Do)  Maritim Seehotel Timmendorfer Strand (pdf)
   14.06.-18.06. (So-Do)  Urlaub in Travemünde (pdf)
   14.06.-21.06. (So-So)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   14.06.        (So)     Ein Ferientag in Travemünde!
   14.06.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   14.06.        (So)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   18.06.        (Do)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   18.06.        (Do)     Ein Ferientag in Travemünde!
   18.06.        (Do)     Meererlebnis Büsum: Mit dem Schiff auf Krabbenfang
   18.06.        (Do)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   21.06.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   26.06.        (Fr)     Kieler Woche - Traditionssegler- & Regattabegleitfahrt
   28.06.-30.06. (So-Di)  Klützer Winkel - Boltenhagen (pdf)
   01.07.-06.07. (Mi-Mo)  Urlaub in Grömitz (pdf)
   01.07.        (Mi)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   05.07.-10.07. (So-Fr)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   05.07.        (So)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   05.07.        (So)     Ein Ferientag in Travemünde!
   05.07.        (So)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   06.07.        (Mo)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   10.07.        (Fr)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   12.07.        (So)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz
   14.07.        (Di)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   14.07.        (Di)     Meererlebnis Büsum: Mit dem Schiff auf Krabbenfang
   22.07.        (Mi)     Brunchfahrt auf Elbe und Stör / MS Princess - mit Shantychor!
   02.08.        (So)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz
   04.08.        (Di)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   04.08.        (Di)     Meererlebnis Büsum: Mit dem Schiff auf Krabbenfang
   08.08.        (Sa)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz / Abendvorstellung
   11.08.-16.08. (Di-So)  Urlaub in Grömitz (pdf)
   11.08.        (Di)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   15.08.        (Sa)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz
   16.08.        (So)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   18.08.-23.08. (Di-So)  Urlaub in Travemünde (pdf)
   18.08.        (Di)     Ein Ferientag in Travemünde!
   18.08.        (Di)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   23.08.-26.08. (So-Mi)  Sommertage im schönen Schleswig Holstein (pdf)
   23.08.        (So)     Ein Ferientag in Travemünde!
   23.08.        (So)     Ein Ferientag am Timmendorfer Strand!
   24.08.-26.08. (Mo-Mi)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   24.08.        (Mo)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   26.08.        (Mi)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   27.08.-30.08. (Do-So)  Schleswig-Holstein "Der Norden" (pdf)
   29.08.        (Sa)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz
   02.09.        (Mi)     Zum Matjesessen nach Glückstadt - mit Schiffsreise nach Hamburg
   06.09.-08.09. (So-Di)  Klützer Winkel - Boltenhagen (pdf)
   07.09.        (Mo)     NOK - Ein Erlebnis / Raddampfer Freya
   10.09.-17.09. (Do-Do)  Urlaub in Büsum (pdf)
   10.09.        (Do)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   17.09.        (Do)     Das Nordseebad Büsum erwartet Sie!
   19.09.-22.09. (Sa-Di)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   19.09.        (Sa)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   22.09.        (Di)     Mit dem Katamaran nach Helgoland
   27.09.-04.10. (So-So)  Maritim Seehotel Timmendorfer Strand (pdf)
   11.10.-13.10. (So-Di)  Maritim Strandhotel Travemünde (pdf)
   11.10.-13.10. (So-Di)  Ostseeliebe - MARITIM Club Hotel Timmendorfer Strand (pdf)
   15.10.-20.10. (Do-Di)  Urlaub in Grömitz (pdf)
   15.10.        (Do)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   17.10.        (Sa)     Zu den Krabbentagen nach Husum!
   20.10.        (Di)     Auf nach Grömitz / Ostsee!
   06.11.-09.11. (Fr-Mo)  Maritim Seehotel Timmendorfer Strand (pdf)
   22.12.-27.12. (Di-So)  Weihnachten im Maritim Seehotel Timmendorfer Strand (pdf)

Thüringen

   06.05.        (Mi)     Weimar: Neues Museum - Neueröffnung in 2019
   06.05.        (Mi)     Weimar - mit Stadtführung und Besichtigung Rokokosaal der Herzogin Anna Amalia Bibliothek
   10.10.        (Sa)     Zwiebelmarkt in Weimar
   18.10.-21.10. (So-Mi)  Goldener Herbst im Thüringer Wald (pdf)
   31.10.        (Sa)     Reformationsfest in der Lutherstadt Wittenberg - mit historischem Marktspektakel
   27.11.-29.11. (Fr-So)  Kugelmarkt Lauscha - Thüringer Advent (pdf)
   13.12.-14.12. (So-Mo)  Erfurt und Eisenach im Advent! (pdf)

version: 18.03.2020, 16:14:40 (UTC +01:00)
copyright 1997-2019 ©
Beckmann Reisen GmbH
Im Reihpiepenfelde 10
D-30455 Hannover
Tel: +49 511 493951
FAX: +49 511 493950
e-mail: Reservierung@Beckmann-Reisen.de
http://www.beckmann-reisen.de