BECKMANN REISEN

Reisekalender


Dezember 2019

   10.12.        (Di)     Märchenweihnachtsmarkt Kassel - ein Wintertraum!
   11.12.        (Mi)     Mit den Reisefreunden unterwegs: VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   12.12.        (Do)     Traditions-Weihnachtsfeier im Harz
   12.12.        (Do)     Die Fahrt ins Blaue!
   12.12.        (Do)     Zum Weihnachtsmarkt: Lichterglanz in Halle - Saale
   13.12.-15.12. (Fr-So)  Kugelmarkt Lauscha - Thüringer Advent (pdf)
   13.12.        (Fr)     Paderborner Weihnachtsmarkt mit Sternengasse
   13.12.        (Fr)     Gänsebraten-Essen in der Waldgaststätte Eckernworth / Walsrode - mit 3 Überraschungen!
   14.12.-15.12. (Sa-So)  Potsdam & Magdeburg im Advent (pdf)
   14.12.        (Sa)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   14.12.-15.12. (Sa-So)  Potsdam mit Museum Barberini (pdf)
   14.12.        (Sa)     Abendtour: Advent in den Höfen - Quedlinburg
   14.12.        (Sa)     Gänse-Essen im Solling
   15.12.        (So)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   15.12.        (So)     Gänse-Essen in der "Schenkenküche" - Ovenhausen
   15.12.        (So)     Goslar & zum 25. Christkindlmarkt auf Schloß Oelber!
   15.12.        (So)     Weihnachtsmarkt auf Gut Erpenbeck
   15.12.-16.12. (So-Mo)  Sonderreise nach Berlin - zum Weihnachtsshopping!
   18.12.        (Mi)     Himmlische Bescherung - Komödie im Backtheater Walsrode
   18.12.        (Mi)     LWL-Museum für Kunst und Kultur Münster: William Turner.
   18.12.        (Mi)     Münster: Im Rausch der Farbe - Von Gauguin bis Matisse
   18.12.        (Mi)     Weihnachtsmarkt in Münster
   18.12.        (Mi)     Weihnachtsmarkt Lüneburg
   19.12.        (Do)     Tour 15 - Plätze der Weltreligionen - Judentum und Buddhismus
   21.12.        (Sa)     Weihnachtsmarkt in Lübeck
   21.12.        (Sa)     Zum Weihnachtsmarkt nach Goslar
   22.12.-28.12. (So-Sa)  Besinnliche Weihnachten im Erzgebirge (pdf)
   22.12.-27.12. (So-Fr)  Weihnachten in Bad Arolsen (pdf)
   22.12.-02.01. (So-Do)  Weihnachten & Silvester in Bad Arolsen (pdf)
   23.12.-28.12. (Mo-Sa)  Weihnachten in Bad Salzuflen! (pdf)
   23.12.-27.12. (Mo-Fr)  Weihnachten im Maritim-Hotel am Schlossgarten Fulda (pdf)
   23.12.-28.12. (Mo-Sa)  Weihnachten im Maritim Hotel Braunlage (pdf)
   26.12.        (Do)     Beckmanns Weihnachtsreise!
   27.12.-02.01. (Fr-Do)  Silvester in Bad Arolsen (pdf)
   28.12.-02.01. (Sa-Do)  Silvester in Bad Salzuflen! (pdf)
   30.12.-01.01. (Mo-Mi)  Silvesterreise ins Blaue!
   31.12.-01.01. (Di-Mi)  Silvester unterm Mühlenflügel - Suhlendorf

Januar 2020

   03.01.        (Fr)     Museum Barberini Potsdam: Van Gogh Stillleben
   07.01.        (Di)     Wildfütterung im Rehberger Grabenhaus - Harz
   14.01.        (Di)     Stadtteilrundfahrt Tour 16 - mit Frau Eckhardt: Plätze der Weltreligionen - Griechische Orthodoxie & reformierter Islam
   15.01.        (Mi)     Museum Barberini Potsdam: Van Gogh Stillleben
   15.01.        (Mi)     Kunsthalle Hamburg - Impressionismus
   18.01.        (Sa)     Große Wildfütterung im romantischen Weinglastal - Stöberhai / Harz!
   19.01.        (So)     Boot Düsseldorf
   22.01.        (Mi)     LWL-Museum für Kunst und Kultur Münster: William Turner.
   24.01.        (Fr)     Wildfütterung im Rehberger Grabenhaus - Harz
   25.01.        (Sa)     Grüne Woche Berlin
   25.01.        (Sa)     Große Wildfütterung im Harz - Marienteichbaude
   25.01.        (Sa)     Berlin "kurz & bündig"!
   29.01.-02.02. (Mi-So)  Kultur & Wellness an der Ostsee - Usedom: London Royal Opera House
   30.01.        (Do)     Stadtteilrundfahrt Tour 17 - Plätze der Weltreligionen - Besuch der Pfarrkirche der Alt-Katholiken
   31.01.-03.02. (Fr-Mo)  Winterzauber Erzgebirge
   31.01.        (Fr)     Große Wildfütterung im romantischen Weinglastal - Stöberhai / Harz!

Februar 2020

   01.02.        (Sa)     Kunsthalle Hamburg - Impressionismus
   05.02.        (Mi)     Große Wildfütterung im Harz - Marienteichbaude
   10.02.        (Mo)     Stadtteilrundfahrt Tour 1 B - Hannover Süd/Ost - Besuch des internationalenTagungszentrum / Convention Center - Messe
   12.02.        (Mi)     Wildfütterung im Rehberger Grabenhaus - Harz
   14.02.        (Fr)     Die Valentinstag-Überraschungsfahrt!
   18.02.        (Di)     Große Wildfütterung im romantischen Weinglastal - Stöberhai / Harz!
   20.02.        (Do)     Grünkohlspecial Waldgaststätte Eckernworth - mit Didi -"bel"-Bauchredner-Show!
   20.02.        (Do)     Kunsthalle Hamburg - Impressionismus
   21.02.        (Fr)     Große Wildfütterung im Harz - Marienteichbaude
   22.02.        (Sa)     Im Dampfzug auf den Brocken
   25.02.        (Di)     Große Wildfütterung im romantischen Weinglastal - Stöberhai / Harz!
   27.02.        (Do)     Orchideen-Zentrum - Wichmann - Celle!
   28.02.        (Fr)     Stadtteilrundfahrt Tour 20 - "Tigislehe" - wo entstand Hannover wirklich im Urstromtal der Leine!
   28.02.-01.03. (Fr-So)  Wismar - Winter Wochenende
   29.02.        (Sa)     Ostereier-Markt Schloss Fürstenberg

März 2020

   03.03.        (Di)     Tour 4 - Nord/West Hannover, Stöcken, Stadt Garbsen, Besuch von Kloster Marienwerder - älteste Kirche von Hannover
   05.03.        (Do)     Die Fahrt ins Blaue!
   06.03.        (Fr)     Große Wildfütterung im Harz - Marienteichbaude
   06.03.-08.03. (Fr-So)  Sonderreise nach Dresden! (pdf)
   08.03.-10.03. (So-Di)  Der Ostsee-Hit - MARITIM Club Hotel Timmendorfer Strand
   08.03.-10.03. (So-Di)  Maritim Strandhotel Travemünde (pdf)
   11.03.        (Mi)     Winterzauber im Harz - Harzquerbahn & "der blaue Brocken"!
   11.03.        (Mi)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   11.03.-14.03. (Mi-Sa)  Prager Kulturkaleidoskop 2020
   11.03.-14.03. (Mi-Sa)  Prag - die goldene Stadt (pdf)
   13.03.        (Fr)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   14.03.        (Sa)     Leipziger Buchmesse
   14.03.        (Sa)     Leipzig - mit Stadtführung!
   14.03.-16.03. (Sa-Mo)  Elbphilharmonie Hamburg - Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker
   14.03.        (Sa)     Stadtteilrundfahrt 8 b - Architektur in Hannover - mit "Palais Grote"
   15.03.        (So)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   17.03.        (Di)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   17.03.-19.03. (Di-Do)  Rügenbrücke - Stralsund
   19.03.        (Do)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   20.03.-22.03. (Fr-So)  Saisoneröffnung 2020 - Maritim Hotel Bremen
   21.03.        (Sa)     Zum Krokusblütenfest nach Husum!
   22.03.        (So)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   24.03.-26.03. (Di-Do)  Rostock & Warnemünde
   25.03.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   26.03.        (Do)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   27.03.-29.03. (Fr-So)  Sonderreise nach Dresden! (pdf)
   30.03.        (Mo)     Tour 25 - Kloster Loccum
   31.03.        (Di)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   31.03.-02.04. (Di-Do)  Rügenbrücke - Stralsund

April 2020

   04.04.        (Sa)     Zum Stint-Essen in Grube´s Fischerhütte - Hoopte
   05.04.-07.04. (So-Di)  Der Ostsee-Hit - MARITIM Club Hotel Timmendorfer Strand (pdf)
   05.04.-07.04. (So-Di)  Maritim Strandhotel Travemünde (pdf)
   06.04.        (Mo)     Tour 10 b - "Narzissenblüte auf Gut Eckerde"
   10.04.-13.04. (Fr-Mo)  Ostern in Bad Harzburg - Klösterliche Gesänge im Harz! (pdf)
   10.04.-13.04. (Fr-Mo)  Nordfriesische Osterreise (pdf)
   10.04.-13.04. (Fr-Mo)  Ostern im MARITIM Hotel Bad Salzuflen! (pdf)
   11.04.        (Sa)     Im Dampfzug auf den Brocken
   11.04.-13.04. (Sa-Mo)  Holländische Blumenstraße (pdf)
   13.04.-14.04. (Mo-Di)  Keukenhof - Amsterdam (pdf)
   15.04.-19.04. (Mi-So)  Kultur & Wellness an der Ostsee - Usedom: London Royal Opera House
   17.04.-19.04. (Fr-So)  Kunstreise nach München (pdf)
   18.04.        (Sa)     Tour 9 - Rittergüter im Deistervorland - mit Kali/Salz Museum
   19.04.-20.04. (So-Mo)  Keukenhof - Amsterdam (pdf)
   24.04.-26.04. (Fr-So)  Holländische Blumenstraße (pdf)
   25.04.        (Sa)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   26.04.-27.04. (So-Mo)  Keukenhof - Amsterdam (pdf)
   26.04.-29.04. (So-Mi)  Urlaub in Büsum (pdf)
   26.04.-30.04. (So-Do)  Urlaub auf Langeoog! (pdf)
   29.04.        (Mi)     Von Artlenburg zum Schiffshebewerk Scharnebeck bei Lüneburg
   30.04.        (Do)     Tour 2 b - Hannover Nord "Hinter den Kulissen der Pferderennbahn"
   30.04.-03.05. (Do-So)  Auf den Spuren Theodor Fontanes (pdf)
   30.04.        (Do)     Zur Walpurgisnacht in den Harz - zum Hexentanzplatz!

Mai 2020

   02.05.        (Sa)     "Shanty-Brunch- & Hafenrundfahrt" in Hamburg
   03.05.-07.05. (So-Do)  Urlaub auf Baltrum (pdf)
   03.05.-07.05. (So-Do)  Urlaub auf Wangerooge (pdf)
   06.05.        (Mi)     Sommerzauber im Harz - mit Wernigerode & Harzquerbahn
   06.05.        (Mi)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   07.05.-08.05. (Do-Fr)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   08.05.-11.05. (Fr-Mo)  Schleswig-Holstein "Der Norden" (pdf)
   09.05.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   10.05.-11.05. (So-Mo)  Muttertag in Köln (pdf)
   10.05.        (So)     Muttertagskonzert in Wernigerode
   11.05.        (Mo)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   13.05.        (Mi)     Spargeln in der Schenkenküche - Ovenhausen
   13.05.        (Mi)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   14.05.-17.05. (Do-So)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   14.05.        (Do)     Erlesenes Spargelessen im Hof Frien
   16.05.        (Sa)     Bad Zwischenahn erleben!
   18.05.-25.05. (Mo-Mo)  Wien - Wachau - Donauland (pdf)
   19.05.        (Di)     Spargel-Essen Eckernworth - mit geführter Rundfahrt "Abseits der Hauptstraßen"
   20.05.        (Mi)     Spargel-Essen auf dem Bauernhof bei Nuttelmann
   21.05.-24.05. (Do-So)  Die Romantische Straße (pdf)
   23.05.        (Sa)     Zum Spargel-Essen im Dillertal
   24.05.-29.05. (So-Fr)  Urlaub auf Borkum! (pdf)
   24.05.-28.05. (So-Do)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   24.05.        (So)     Die Ostfriesland-Tour mit Greetsiel
   27.05.        (Mi)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   27.05.        (Mi)     Spargel-Buffet im Wesertal & Hann. Münden
   27.05.        (Mi)     Spargel-Essen am Arendsee
   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Rund um die Dübener Heide - Wörlitzer Park (pdf)
   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Pfingsten in Bad Wildungen! (pdf)
   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Heitere Moseltour mit Planwagen & Schiffsreise (pdf)
   29.05.-01.06. (Fr-Mo)  Pfingsten im Maritim Hotel Bad Salzuflen! (pdf)
   31.05.        (So)     Pfingstschiffsreise mit Matjes-Brunchbuffet auf der Elbe und Glückstadt

Juni 2020

   04.06.        (Do)     Naturerlebnis Elbtalaue - Schiffsreise Hitzacker - Lauenburg
   05.06.        (Fr)     Dampferfahrt im Weserbergland
   06.06.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   06.06.        (Sa)     Spargelhof Thiermann im Nienburger Land
   07.06.        (So)     Zum Spargel-Essen im Dillertal
   07.06.        (So)     Spargel-Essen auf dem Bauernhof bei Nuttelmann
   08.06.-10.06. (Mo-Mi)  Edersee - Bad Wildungen (pdf)
   08.06.-13.06. (Mo-Sa)  Urlaub auf Usedom - Heringsdorf (pdf)
   08.06.-13.06. (Mo-Sa)  Die Usedom Erlebnistour! (pdf)
   08.06.-10.06. (Mo-Mi)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   09.06.        (Di)     Spargel-Buffet im Wesertal & Hann. Münden
   10.06.        (Mi)     Erlesenes Spargelessen im Hof Frien
   13.06.-16.06. (Sa-Di)  Das Maastal erleben - Schatzkiste der Ardennen (pdf)
   13.06.        (Sa)     Luthers Hochzeit in Wittenberg - eines der schönsten Feste Deutschlands
   13.06.        (Sa)     Glückstädter Matjestage
   14.06.-18.06. (So-Do)  Maritim Seehotel Timmendorfer Strand (pdf)
   14.06.-18.06. (So-Do)  Urlaub in Travemünde (pdf)
   14.06.-21.06. (So-So)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   14.06.        (So)     Grosses Sommerfestival im Schloßpark Ippenburg!
   17.06.        (Mi)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   18.06.        (Do)     Spargeln in der Schenkenküche - Ovenhausen
   19.06.-21.06. (Fr-So)  Wörlitz & die Dübener Heide (pdf)
   19.06.-22.06. (Fr-Mo)  Zauberhaftes Nord-Hessen (pdf)
   19.06.-21.06. (Fr-So)  Münsterland & Sauerland (pdf)
   21.06.-25.06. (So-Do)  Osterzgebirge und die Sächsisch- & Böhmische Schweiz (pdf)
   21.06.        (So)     Auf dem Mittellandkanal nach Bad Essen
   24.06.        (Mi)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   25.06.        (Do)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   26.06.-28.06. (Fr-So)  ZDF-Fernsehgarten und Weinerlebnisse am Rhein (pdf)
   26.06.        (Fr)     Kieler Woche - Traditionssegler- & Regattabegleitfahrt
   27.06.        (Sa)     Bad Zwischenahn erleben!
   28.06.-02.07. (So-Do)  Starnberger See - Bayerisches Seenland - Pfaffenwinkel (pdf)
   28.06.-30.06. (So-Di)  Klützer Winkel - Boltenhagen (pdf)
   29.06.        (Mo)     Zur Mohnblüte in den Hohen Meißner - mit Planwagenfahrt

Juli 2020

   01.07.-06.07. (Mi-Mo)  Urlaub in Grömitz (pdf)
   03.07.-05.07. (Fr-So)  Schwimmender Blumencorso - Delft - Rotterdam (pdf)
   05.07.-10.07. (So-Fr)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   06.07.-12.07. (Mo-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   08.07.        (Mi)     Heidelbeer-Spezialitäten - Fruchthof Thiermann: Das "Blaue Wunder" vom Bickbeerstrauch
   09.07.-14.07. (Do-Di)  Bornholm (pdf)
   09.07.        (Do)     Im Dampfzug auf den Brocken
   10.07.        (Fr)     Mit dem Heidelbeer-Express in die Blaubeerplantage! Blaubeerhof Rieke & Steinhude
   11.07.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   11.07.        (Sa)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   12.07.        (So)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz
   12.07.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   14.07.        (Di)     Schiffsreise auf Weser & Hunte / MS Adler Princess
   15.07.        (Mi)     Von Artlenburg zum Schiffshebewerk Scharnebeck bei Lüneburg
   17.07.-20.07. (Fr-Mo)  Fürstliches Bäderparadies Bad Pyrmont! (pdf)
   18.07.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   22.07.        (Mi)     Brunchfahrt auf Elbe und Stör / MS Princess - mit Shantychor!
   23.07.-26.07. (Do-So)  Altmühl- & Donautal (pdf)
   23.07.-26.07. (Do-So)  Sachsens Märchenschlösser entdecken (pdf)
   25.07.-26.07. (Sa-So)  Bad Wildungen am Wochenende! (pdf)
   25.07.        (Sa)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   30.07.        (Do)     Mit dem Heidelbeer-Express in die Blaubeerplantage! Blaubeerhof Rieke & Steinhude
   31.07.-03.08. (Fr-Mo)  Erlebnistage im Harz - Hahnenklee (pdf)

August 2020

   02.08.-07.08. (So-Fr)  Urlaub auf Norderney (pdf)
   02.08.        (So)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz
   02.08.        (So)     Brunchfahrt zur Halbinsel Krautsand und Moorkieker Naturerlebnis / MS Princess
   05.08.        (Mi)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   06.08.        (Do)     Bad Zwischenahn erleben!
   07.08.-10.08. (Fr-Mo)  Das Erzgebirge erleben! (pdf)
   08.08.        (Sa)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz / Abendvorstellung
   08.08.        (Sa)     Buffet-Leckereien von der "Tollen Knolle" - bei Thiermann
   08.08.        (Sa)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   09.08.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   09.08.        (So)     Heidelbeer-Spezialitäten - Fruchthof Thiermann: Das "Blaue Wunder" vom Bickbeerstrauch
   11.08.-16.08. (Di-So)  Urlaub in Grömitz (pdf)
   11.08.        (Di)     Die Ostfriesland-Tour mit Greetsiel
   12.08.-14.08. (Mi-Fr)  Potsdam + Spreewald (pdf)
   12.08.        (Mi)     Von Artlenburg zum Schiffshebewerk Scharnebeck bei Lüneburg
   13.08.-16.08. (Do-So)  61. Chopin-Festival in Marienbad (pdf)
   13.08.-16.08. (Do-So)  Böhmisches Bäderdreieck - Marienbad (pdf)
   15.08.        (Sa)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz
   16.08.        (So)     Auf dem Mittellandkanal nach Bad Essen
   18.08.-23.08. (Di-So)  Urlaub in Travemünde (pdf)
   19.08.        (Mi)     "Sail In" - Schiffsreise zur Eröffnung der Sail Bremerhaven 2020
   20.08.-23.08. (Do-So)  61. Chopin-Festival in Marienbad (pdf)
   20.08.-23.08. (Do-So)  Böhmisches Bäderdreieck - Marienbad (pdf)
   20.08.-23.08. (Do-So)  Prag - die goldene Stadt (pdf)
   20.08.        (Do)     Sommerzauber im Harz - mit Wernigerode & Harzquerbahn
   21.08.-24.08. (Fr-Mo)  Flandern - Erlebnisse (pdf)
   22.08.        (Sa)     Celler Hengstparade
   22.08.        (Sa)     Dampferfahrt im Weserbergland
   23.08.-26.08. (So-Mi)  Sommertage im schönen Schleswig Holstein (pdf)
   23.08.        (So)     Sail Bremerhaven 2020 mit Schiffsreise
   24.08.-26.08. (Mo-Mi)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   27.08.-30.08. (Do-So)  Schleswig-Holstein "Der Norden" (pdf)
   28.08.-04.09. (Fr-Fr)  Algund - Meran - Südtirol (pdf)
   29.08.        (Sa)     Karl-May-Spiele in Bad Segeberg: Der Ölprinz
   29.08.        (Sa)     Dampfzugfahrt Bruchhausen-Vilsen
   30.08.-03.09. (So-Do)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)

September 2020

   01.09.-06.09. (Di-So)  Urlaub auf Usedom - Heringsdorf (pdf)
   02.09.        (Mi)     Zum Matjesessen nach Glückstadt - mit Schiffsreise nach Hamburg
   04.09.-06.09. (Fr-So)  Indian Summer in Franken! (pdf)
   04.09.-06.09. (Fr-So)  Die schöne Oberlausitz & Görlitz (pdf)
   05.09.-11.09. (Sa-Fr)  Genfer See & Alpenbahnen um den Mt. Blanc (pdf)
   05.09.        (Sa)     12. Deutscher Käsemarkt in Nieheim!
   06.09.-10.09. (So-Do)  Englische Schlösser und Gärten - Kent (pdf)
   06.09.-08.09. (So-Di)  Klützer Winkel - Boltenhagen (pdf)
   07.09.        (Mo)     NOK - Ein Erlebnis / Raddampfer Freya
   08.09.-10.09. (Di-Do)  Auf Römischen Spuren am Rhein (pdf)
   09.09.        (Mi)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   10.09.-17.09. (Do-Do)  Urlaub in Büsum (pdf)
   10.09.-17.09. (Do-Do)  Urlaub auf Wangerooge (pdf)
   11.09.-13.09. (Fr-So)  Floß- & Kremserfahrt in der Uckermark (pdf)
   11.09.-13.09. (Fr-So)  Die schöne Oberlausitz & Görlitz (pdf)
   13.09.-15.09. (So-Di)  Barockstadt Fulda & Naturerlebnis Rhön (pdf)
   14.09.-20.09. (Mo-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   16.09.        (Mi)     Stausee-Floßfahrt im Harz & Köhlereibesuch
   17.09.-20.09. (Do-So)  Luxemburg erleben & mit dem Salonschiff auf der Mosel (pdf)
   18.09.-24.09. (Fr-Do)  Antholzertal - Dolomiten - Tirol (pdf)
   18.09.-20.09. (Fr-So)  Auf Kranichtour an die Müritz (pdf)
   19.09.-22.09. (Sa-Di)  Urlaub auf Helgoland! (pdf)
   24.09.-27.09. (Do-So)  Ferientage in Bad Salzuflen! (pdf)
   26.09.        (Sa)     Herbstfestival Schloss Ippenburg
   27.09.-04.10. (So-So)  Maritim Seehotel Timmendorfer Strand (pdf)
   27.09.-04.10. (So-So)  Urlaub auf Borkum! (pdf)
   27.09.        (So)     Die Ostfriesland-Tour mit Greetsiel
   27.09.        (So)     Große Elbe-Schiffsreise mit Brunch- & Kuchenbuffet
   30.09.        (Mi)     Sommerzauber im Harz - mit Wernigerode & Harzquerbahn
   30.09.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen

Oktober 2020

   01.10.-04.10. (Do-So)  Ferientage in Bad Salzuflen! (pdf)
   01.10.        (Do)     Zum Schiedersee im Weserbergland
   04.10.-08.10. (So-Do)  Halbinsel Fischland & Zum Kranichzug im Herbst (pdf)
   04.10.-11.10. (So-So)  Urlaub in Boltenhagen (pdf)
   04.10.-08.10. (So-Do)  Englische Schlösser und Gärten - Kent (pdf)
   07.10.        (Mi)     Von Artlenburg zum Schiffshebewerk Scharnebeck bei Lüneburg
   08.10.-11.10. (Do-So)  Erlebnistage im Harz - Hahnenklee (pdf)
   08.10.-11.10. (Do-So)  Fürstliches Bäderparadies Bad Pyrmont! (pdf)
   08.10.-11.10. (Do-So)  Haflinger Hengst-Almabtrieb - Tiroler Alpen (pdf)
   10.10.        (Sa)     Zwiebelmarkt in Weimar
   11.10.-13.10. (So-Di)  Maritim Strandhotel Travemünde (pdf)
   11.10.-13.10. (So-Di)  Ostseeliebe - MARITIM Club Hotel Timmendorfer Strand (pdf)
   11.10.        (So)     Mühlenausflug Minden - Südhemmern - mit Bus-, Schiff- & Museumseisenbahn!
   13.10.        (Di)     Große Dreitalsperrenfahrt in den Harz!
   13.10.        (Di)     Kraniche & Moorwelten
   14.10.-16.10. (Mi-Fr)  Mosel - Ahr - Rhein (pdf)
   15.10.-20.10. (Do-Di)  Urlaub in Grömitz (pdf)
   16.10.-19.10. (Fr-Mo)  Flandern - Erlebnisse (pdf)
   16.10.-18.10. (Fr-So)  Albrecht Dürer und Karl V. in Aachen (pdf)
   16.10.        (Fr)     Zugvogeltage im Nationalpark Niedersächsisches Wattenmeer - Leybucht
   17.10.        (Sa)     Zu den Krabbentagen nach Husum!
   17.10.        (Sa)     Zugvogeltage im Nationalpark Niedersächsisches Wattenmeer - Leybucht
   18.10.-21.10. (So-Mi)  Goldener Herbst im Thüringer Wald (pdf)
   21.10.        (Mi)     Kraniche & Moorwelten
   25.10.-30.10. (So-Fr)  Knüllertour nach Schottland (pdf)
   25.10.-30.10. (So-Fr)  MARITIM Hotel Kaiserhof im Seebad Heringsdorf (pdf)
   25.10.        (So)     Harzer Hexenbuffet & Harz-Tour
   28.10.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   29.10.        (Do)     Beckmanns Große Harzrundfahrt!
   31.10.        (Sa)     Reformationsfest in der Lutherstadt Wittenberg - mit historischem Marktspektakel

November 2020

   01.11.        (So)     Schokoladenfestival in Wernigerode
   05.11.        (Do)     Gänse-Essen in der "Schenkenküche" - Ovenhausen
   06.11.-08.11. (Fr-So)  Jagdsaison in der Uckermark (pdf)
   06.11.-09.11. (Fr-Mo)  Maritim Seehotel Timmendorfer Strand (pdf)
   07.11.        (Sa)     Winterzauber im Harz - Harzquerbahn & "der blaue Brocken"!
   07.11.        (Sa)     Eichsfelder Wurstmarkt in Duderstadt
   08.11.        (So)     Brocantefestival auf Schloss Ippenburg
   11.11.        (Mi)     Gänse-Essen am Arendsee
   13.11.        (Fr)     Gänse-Essen in der "Schenkenküche" - Ovenhausen
   13.11.        (Fr)     Gänse-Essen im Solling
   21.11.        (Sa)     Gänse-Essen in der "Schenkenküche" - Ovenhausen
   22.11.        (So)     Grünkohlfahrt mit Schiff durchs herbstliche Weserbergland
   25.11.        (Mi)     Gänse-Essen im Wesertal
   25.11.        (Mi)     VarieTEEzeit im GOP Kaiserpalais - Bad Oeynhausen
   26.11.        (Do)     Gänse-Menue in Diekholzen
   26.11.        (Do)     Gänse-Essen am Arendsee
   26.11.        (Do)     Weihnachtszauber Schloss Bückeburg!
   27.11.-29.11. (Fr-So)  Kugelmarkt Lauscha - Thüringer Advent (pdf)
   27.11.        (Fr)     Zur Russischen Weihnachtsrevue IVUSHKA
   28.11.        (Sa)     Gänse-Essen beim Bauer Nuttelmann
   28.11.        (Sa)     Advent in den Höfen - Quedlinburg
   29.11.-30.11. (So-Mo)  Quedlinburger Advent - Hotel Schlossmühle (pdf)
   29.11.        (So)     Gänse-Essen im Solling
   29.11.        (So)     Advent in den Höfen - Quedlinburg

version: 09.12.2019, 03:37:09 (UTC +01:00)
copyright 1997-2019 ©
Beckmann Reisen GmbH
Im Reihpiepenfelde 10
D-30455 Hannover
Tel: +49 511 493951
FAX: +49 511 493950
e-mail: Reservierung@Beckmann-Reisen.de
http://www.beckmann-reisen.de